Как нам запретить эти встречи, разрешения на них мы не довали и что необходимо предоставить админестрации дет.

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем не общаемся с его родителями. Нашей дочери 5 лет, ходит в дет. сад, бабушка посешает там ребенка, что плохо влияет на нее! Как нам запретить эти встречи, разрешения на них мы не довали и что необходимо предоставить админестрации дет. сада?

Ответы на вопрос (2):

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Дарья вы можете написать заявление на имя заведуйщего дет.сада. о том чтобы они не разрещали ей видется с ребенком. Если они откажут вам, тогда вам надо будет обратится в суд.

Желаю Вам удачи.