Как нам запретить эти встречи, разрешения на них мы не довали и что необходимо предоставить админестрации дет.

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем не общаемся с его родителями. Нашей дочери 5 лет, ходит в дет. сад, бабушка посешает там ребенка, что плохо влияет на нее! Как нам запретить эти встречи, разрешения на них мы не довали и что необходимо предоставить админестрации дет. сада?

Ответы на вопрос (2):

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Спросить
Пожаловаться

Дарья вы можете написать заявление на имя заведуйщего дет.сада. о том чтобы они не разрещали ей видется с ребенком. Если они откажут вам, тогда вам надо будет обратится в суд.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли запретить бабушке запретить забирать ребенка из дет сада из-за того что она плохо ходит. Разрешение на бабушку писали, она забирала ребенка 2 года, а новая воспитатель сказала что бабушка плохо ходит, поэтому нельзя.

Я многодетная мать живущая в деревне. Старшие дети ходят в сад при школе на 2 часа. Так как у нас нет сада. Сад находится в районом центре. Что в 15 км от деревни и мне нет возможности их возить туда. Моим детям должны предоставить постоянное место в саду в нашей деревне? На данный момент одной дочери почти 5 лет. другой 3 года.

Мой ребенок посещает коррекционный детский сад. В садике бабушка другого ребенка при заведующей сада и других родителях обозвала меня и назвала моего ребенка ненормальным которому не место даже в таком специализированном саду. Как я могу остановить эту бабушку с ее оскорблениями?

У ребенка 4 лет диагноз: афорективно-респираторное состояние. Невропатолог дет. поликлиники написала в справке посещение дет. сада санаторного типа, НО в Ижевске есть дет. сады присмотра и оздоровления которые посещают часто болеющие дети. Заведующая дет. сада 159 отказывается брать ребенка на основании этой справки. Хотя весь прошлый год он ходил в этот дед. сад. На основании какого закона нам отказывают в дет. садике. И что предпринять в данной ситуации. Этот дет. сад меня очень устраивает и менять его я не хочу.

Мой сын ходит в детский сад с сентября и начались частые болезни. 3 дня ходил, месяц болел, 5 дней ходил, сейчас опять болеет 4 неделю. Справки из больницы мы приносим в сад. При этом в группе постоянно 3-4 ребенка ходят с насморком и кашлем. Заведующая хочет нас отчислить, при этом не сама, а требует от меня придти написать заявление на отказ от сада. Как мне отстоять наше место в саду? На какие законы ссылаться?

Меня зовут Алёна. У меня такой вопрос: если ребёнок зачислен в детский сад но не посещает его, воспитатели предлагают родителям заполнить заявление "прошу сохранить место за моим ребёнком на 20 дей" после истечению это срока ещё на 20 дней и так постоянно... получается ребёнок не ходит, а место его... т.е ни этот ребёнок не ходит в детский сад и следующий ребёнок по очереди не может получить место в детском саду. Вопрос: как долго сохраняется место за ребёнком если он не посещает детский сад?

У сына в мае в дет. саду был выпускной. Все лето он ходил в сад. СегоднЯ заведующая сказала, что до 15 августа ребенок будет ходить в сад (указание администрации). По закону ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка ребёнка без моего ведома посещает ребёнка в детском саду и воспитатели разрешают эту встречу, что можно сделать, чтоб запретить воспитателям разрешать подобное общение с моим ребенком без моего ведома?

Скажите пожалуйста, муж военнослужащий, ребенок ходит в сад в нашем городе, летом хотим отвезти ребенка к бабушке в другую область, могут ли нам там предоставить место на летний период в саду или нет, спасибо.

Я живу в военном городке закрытом. У меня нет прописки работаю в саду. Собралась увольняться мне сказали что ребенка тоже придется забрать он тоже ходит в этот сад в подготовительную группу. Мотивируют тем что городок ЗАТО и поэтому в сад так просто не берут. А так-как я мать одиночка имеет ли право заведующая выгнать ребенка из детского сада если я уволюсь. Хотя половина сада дети ходят без местной прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение