Никто не оказался прав - сыну приходится платить алименты и ипотеку на зарплату в 30,000 рублей

• г. Калининград

Задавала вопрос про алименты. Всем конечно большое спасибо за ответы. Но никто не оказался прав. У сына зарплата 30 000 рублей. Алименты присудили платить на бывшую жену и ребенка в размере 35 000 рублей. Кроме того на нем еще оплата ипотеки 20 000 рублей. Аппеляционный суд оставил все без изменения, сославшись на зарплату 2020 года и взятие квартиры в ипотеку (значит деньги есть). Всем еще раз спасибо, но как жить сыну не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Очень странно, и интересно на основании чего (каких документов суд принял такое решение) так как его доход меньше суммы алиментов, также в связи с чем назначены алименты на жену. Нужно смотреть Ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись с мужем, я являюсь созаемщиком квартиры по ипотеке, главный заемщик - бывший муж, платит за ипотеку он. Решили поделить пополам оплату по ипотеке, муж говорит что собирается подать в суд на раздел ипотеки, вроде как чтоб никто никого не обманул и т.д.У нас кстати есть сын, живет со мной, зарплата маленькая у меня, но я согласна платить поровну ипотеку, почему он хочет решить все через суд, и не останусь ли я вообще без доли, Благодарю за ответ)

В 2016 году сын купил по ипотеке 3-х комнатную квартиру будучи в браке за 2 600 000 На первоначальный взнос деньги 1 400 000 руб. дала я, есть договор дарения, 1 200 000 руб взял ипотеку. В ноябре 2019 года брак сына расторгнут. В браке было заплачена ипотеки в сумме 130 тыс. рублей основного долга. Сноха через год подала на раздел имущества (квартиры). На сегодняшний день долг по ипотеке 1 млн. рублей. Сын подал встречный иск: квартиру оставить за ним, ипотеку за ним, бывшей жене выплатить половину суммы основного долга, выплаченной в браке. Судья районного вынесла решение: 3/13 квартиры-снохе, 10/13 квартиру сыну. Я не поняла суд. Долг по ипотеке не выплачен, долги не поделили, а квартиру поделили. Как это?

Сын развелся с женой. В браке была куплена квартира в ипотеку. Ипотеку оформила жена, поскольку сын платит ипотеку за нашу квартиру. В семье был общий бюджет. В зарплату снималась сумма ипотеки с жены. Остальные ее и его деньги были на одной карте. С этой карты платили уже квартплату-за свою квартиру, за квартиру тещи и мою, оплачивалось парковочное место и т.д.Детей нет. Они много путешествовали. Сын при разводе не претендует на жилплощадь. Ушел просто со своими вещами. Сейчас бывшая жена требует от него нотариальный отказ от квартиры. В квартире никто не прописан. Сын отказывается. Она сказала, что подаст в суд, на раздел квартиры. И ещё будет требовать от сына деньги за время совместного проживания (половину уплаченной ипотеки) это я так поняла. ВОПРОС. Что она по закону может требовать от сына.? Спасибо.

Мой сын в 2013 г. оформил ипотеку на 20 лет. Сын женат, есть ребенок. Сын из своей зарплаты платит по ипотеке, плюс жена подала на алименты. У него нет возможности выплачивать ипотеку. Можно ли вернуть квартиру банку и признать договор ипотеки прекращенным.

Муж военнослужащий состоя в первом браке с женой приобрёл квартиру в военную ипотеку. При сделке, его бывшей женой было подписано соглашение, в котором говорилось о том, что никто кроме самого военнослужащего никаких прав на эту квартиру не имеет. От первого брака имеется сын 10 лет. 2,5 года как он развёлся, состоит в новом браке. Но все это время жена и ребёнок живут в той квартире, а мы вынуждены снимать жильё, при том что муж платит алименты ежемесячно в размере 30 тысяч рублей. Вопрос: насколько велики шансы выселить бывшую жену из той квартиры? Ребёнка мы готовы забрать к себе на проживание.

Квартира ещё находится в ипотеке, получается муж служит за эту квартиру, и ещё вынужден при наличии жилья снимать жильё со своей зарплаты.

У сына военная ипотека. С супругой развелся два года назад. Она проживает в квартире. Сыну платить ипотеку еще три года. Он служит в другом городе. Вопрос после выплаты ипотеки как разрешится квартирный вопрос?

Очень сложная ситуация. Развелись с женой. Есть квартира, которая приобреталась в ипотеку (жена заёмщик, я поручитель). Имеется совместно нажитое имущество. По решению суда мне присудили 1/2 долю квартиры и часть движемого имущества в ней. Квартира в ипотеки, платить ещё около 400 000. Жена по мирному решать вопросы не хочет. Отнес исполнительный лист в ФССП о взыскании денежных средств по решению суда, так как жене присудили ещё гараж. Проконсультируйте: 1. Так как жене арестовали все банковские счета могут ли меня обязать выплачивать ипотеку если она перестанет платить? 2. При вывозе движемого имущества, которое мне присудили по суду некоторое имущество было испорчено, а некоторое неожиданно сгорело и выброшено на мусор. При вывозе вещей были я и брат. С её стороны она и её новый муж. Можно ли как то заставить бывшую жену вернуть всё в полном объеме? 3. Как продать свою долю квартиры? Жена собирается и дальше в ней жить! 4. Бывшая жена подала на меня в суд на выплату половины ипотеки и коммунальных услуг после развода. С какого момента я должен платить за часть квартиры по ипотеке и ЖКХ?

Надеюсь написал всё доходчего! Всем заранее спасибо за любую помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, семья развелась, свидетельство на бывшего мужа. Он не проживает, ипотеку не платит, алименты тоже. Ипотеку платит бывшая жена, так как проживает в этой квартире с ребенком. Как быть? Можно ли сделать собственником ипотеки бывшую жену, она является созаемщиком и она оплачивает ипотеку? Спасибо.

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

Отец моего сына платит год по 70% от зарплаты, но зарплату предоставил неофицальную, а левую. Как доказать, что на самом деле зарплата не 6 000 руьлей а больше? Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение