Как оспорить отказ в отпуске для сотрудника росгвардии - законность действий руководства и возможные способы решения проблемы

• г. Екатеринбург

Муж работает в росгвардии. По плану отпуск стоит через пару недель. Но на работе говорят что могут не отпустить в связи с нехваткой сотрудников. Можно как то это оспорить? И вообще имеют ли на такое право руководители отдела? Если написать все таки рапорт на отпуск с того дня когда назначен отпустят ли в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Лена, служба тем и отличается от работы, что бывают непредвиденные обстоятельства и могут перенести отпуск. Я советую не оспаривать, а лучше по-хорошему - пусть скажет, что уже купили путёвки в Карелию, оплатили их, жалко, если деньги пропадут, да и билеты уже купили..

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником полиции, мой рабочий стаж позволяет мне в настоящее время идти на пенсию. Решил написать рапорт на отпуск с последующим увольнением в связи с выходом на пенсию. В отделе кадров поясняют, что это начальник решает отпустить меня в отпуск или выплатить компенсацию. Так же пояснили что в отпуск точно не отпустят так как мой отпуск в этом году по графику декабрь И мне ещё необходимо отработать месяц. Подскажите чем руководствуются в таких решениях, что все таки выбор в данном случае за начальником. И если все таки я уйду в отпуск когда мне отрабатывать месяц, или этот месяц отработки пройдёт во время моего отпуска? Заранее спасибо.

Если у меня супруг военнослужащий офицер его отпустили в отпуск, то должны ли меня отпустить в отпуск вместе с мужем на 64 дня? Т.е одна часть отпуска оплачиваемая, другая часть отпуска за свой счет если я попрошу так? Если начальник говорит что, на такое кол-во не отпустит, что в таком случае делать?

Обучаюсь в вузе, при этом являюсь сотрудником росгвардии. Скоро сессия (с 18 ноября), справку вызов не получил пока так как была не рабочая неделя из-за ковид. Работодатель сказал что я предоставлю справку и меня отпустят в отпуск через 2,5 недели, так как 2 недели на создание приказа и 3 дня типо их провкряют, ссылаясь при этом на распоряжение ФГКУ росгвардии.

Законно ли это, или можно предоставить справку и за день до начала сессии?

У меня вопрос, по графику отпусков у меня отпуск стоит на август, начальник не отпускает в отпуск, работы много. При этом я в положении 12 недель. Имеет ли он право не отпустить меня в отпуск согласно графика отпусков? И как правильно поступить если он не отпустит в отпуск?

У меня пр графику отпуск, в связи с годовой инвентаризацией начальник сказал что меня не отпустит. Имею ребенка 9 лет, в свидетельстве о рождении отец стоит прочерк. Имеют ли право меня не отпустить в отпуск?

У меня к Вам такой вопрос. Устроилась на работу 18 февраля, работа не нравится. Через полгода мне положен отпуск по закону 18 августа. Допустим, меня не отпустят в отпуск, могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В этом случае меня обязаны отпустить или это право работодателя? И еще хочу спросить: если к примеру я напишу заявление на отпуск за две недели до положенного мне отпуска и последним днем увольнения будет 18 или 19 августа, выплатят ли мне компенсацию за отпуск?

Имеет ли право Ростехнадзор проводить проверку работы руководителя отдела производственного контроля и всего отдела в целом, если руководитель назначен только 2 недели назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на 20 неделе беременности. Работаю по ТК.Перед декретом хотела взять очередной отпуск. Начальник говорит, что работы много и в отпуск не отпустит. Что можно сделать в такой ситуации? Я знаю, что имею право, но как оформить это юридически правильно и убедить начальника?

Работаю в полиции. Могу ли я написать рапорт на увольнение по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, находясь в основном отпуске. Отпуск заканчивается 05.06.2019 г. В отделе кадров мне сказали что находясь в отпуске тпкой рапорт я подать не могу, должен выйти после отпуска на работу, написать рапорт за мясяц до даты увольнентя. Прав ли отдел кадров?

Имеет ли право компания бытовой техники, где работает мой муж, отпустить всех сотрудников на недоплачиваемый отпуск? (В связи с короновирусом) И как с этим бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение