Как оспорить отказ в отпуске для сотрудника росгвардии - законность действий руководства и возможные способы решения проблемы

• г. Екатеринбург

Муж работает в росгвардии. По плану отпуск стоит через пару недель. Но на работе говорят что могут не отпустить в связи с нехваткой сотрудников. Можно как то это оспорить? И вообще имеют ли на такое право руководители отдела? Если написать все таки рапорт на отпуск с того дня когда назначен отпустят ли в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Лена, служба тем и отличается от работы, что бывают непредвиденные обстоятельства и могут перенести отпуск. Я советую не оспаривать, а лучше по-хорошему - пусть скажет, что уже купили путёвки в Карелию, оплатили их, жалко, если деньги пропадут, да и билеты уже купили..