Должен ли я служить в Армии РФ если я служил в Армении (мне 23 года недавно получил гражданство РФ)

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Да, должны. Это обязанность граждан РФ.

Здравствуйте! Если при получении гражданства РФ вы отказались от гражданства Армении, то это означит, теперь вы военнообязанный в России, поэтому вам придется служить в российской армии.

Получается если не откажусь тогда меня просто поставят на учёт в военкомате и всё да?