И если буду получать до его место нахождения сколько это будет?

• г. Калининград

Хочу обратиться к вам за помощью, вчера подала на алименты на бывшего мужа, указала что адрес и место его работы мне не известен, единственное что мне известно что он проживает в городе Златоуст, Челябенской обл. подскажите когда я получу первые алименты? Пока его найдут или что-то я буду получать раньше? И если буду получать до его место нахождения сколько это будет? За ранее спасибо вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы сможете получать алименты только после того, как установят точное местонахождение и место работы Вашего должника, поскольку алименты удерживаться с заработной платы должника и иного его дохода. До этого времени пристав может лишь определять размер задолженности по алиментам. Пока его не найдут, Вы с него ничего получить не сможете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы с мужем жили в городе Златоуст, у нас сын почти 2 года. Я подала на алименты 15 февраля 2014 года. Пока муж работал в Златоусте я получала алименты. Так сложилось что 9 сентября мы переехали в г Бежецк. Муж на новом месте устроился на работу (официально). Семейная жизнь не сложилась и я с сыном собираюсь вернуться в родной город. Как мне подать на алименты? По новому месту жительства обратиться в суд, или принести к мужу на работу копию исполнительного листа об алиментах который у меня лежит со Златоуста?

В разводе. Бывший муж проживал и работал в другом городе. С ним не общаемся. Не получаю алименты (50% заработка) уже 2 года, причина не известна. Сообщила об этом приставам по месту его жительства. Ответа пока нет. Из социальных сетей недавно узнала что он сменил место жительства и проживает в другом регионе. Адрес его мне не известен, как и место работы. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Совместных 3 е детей. Старший совершеннолетний. Нужно ли указывать его в заявлении. И еще нужна справка с места работы мужа, как быть, если он проживает в другом городе и место работы мне его не известно? Спасибо.

Ответчик уже 8 месяцев не выплачивает алименты, сменил город и место работы. От приставов тишина. Адрес и место нынешней работы мне не известен. Мне самой нужно извещать судебных приставов, что мне не выплачиваются алименты и что он сменил место и город работы? Они Сами его найдут или мне нужно? Будут ли выплачены алименты за эти 8 месяцев? И что нужно для этого? Как доказать, что он не платил это время?

Уменя к вам вопрос, я несколько лет назад подала на алименты, суд по видимому состоялся и мне (тогда на 7 летнего сына) начали выплачивать алименты (75 руб) отец проживает в Волгограде. Через пол года я сменила место жительства (переехала с Севера в Москву) и алименты начали возвращать обратно алиментоплатильщику, по причине "Адресат выбыл".

Я сочла унизительными такие алименты, так как тренировки сына в секции мне обходятся в 4 раза дороже. Поэтому при смене места жительства, я не стала сообщать свой новый адрес. Сейчас сыну 9 лет. От приставов по месту жительсва бывшего мужа, пришел запрос "по какой причине отказываются от алиментов?" Я хочу отправить ответ, что "Адресат выбыл и больше по данному адресу не проживает" ВОПРОС: чем мне это грозит? Будут ли меня разыскивать? И если найдут что мне будет за такой поступок? Алименты смешные я сыну даже футболку на них купить не смогу, я хочу отказаться от них.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, извините за столь длинный вопрос, но мне очень нужна ваша помощь.

Хочу падать заявление на аллименты, обязать бывшего мужа платить на 2 х несовершеннолетних детей. В разводе 5 лет и он скрывает свое место нахождение, но номер телефона нам известен. Какие документы мне для этого подготовить и насколько есть вероятность что его найдут. Известно что работает водителем в частной фирме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала исковое заявление на получение алиментов. Указала последнее известное мне место проживания ответчика. Если у бывшиего мужа поменялся адрес проживания и он не известен, обязан ли суд подавать в розыск на ответчика?

Подала заявление на алименты, в решении место работы ответчика не известно

Здравствуйте. Подала заявление на алименты, решение суда приняло решение о взыскании с бывшего мужа алиментов, в решении место работы ответчика не известно, и написан расчётный счёт куда будут приходить алименты, расчётный счёт не мой, первый раз его вижу.

Я подала на алименты, получила исполнительный лист но когда принесла этот лист к приставам мне сказали что нужен адрес бывшего мужа, а по другому они заморачиваться не будут. Как быть если я не знаю его адрес а только город где он проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение