Умер мой дед, у него есть удостоверение ветерана ВОВ ст 17, выданное в 2005 г, обратилась в военкомат за компенсацией

• г. Красногорск

Умер мой дед, у него есть удостоверение ветерана ВОВ ст 17, выданное в 2005 г, обратилась в военкомат за компенсацией, там сказали что ему ничего не положено, удостоверение по ст 17 в 2005 году выдано ошибочно. Что с этим делать!

Отец имел удостоверение ветерана военной службы. При прохождении срочной службы в ГДР (спец контингент) получил инвалидность и как сам говорил был приравнен к ветеранам ВОВ. В удостоверении ветерана военной слыжбы написанно-что обладатель настоящего удостоверения имеет права и льготы в порядке установленых статьями 22 и 23 ФЗ о ветеранах. При получении данного удастоверения в военкомате ему было сказано что по мимо льгот ему государство оплатит стоимость памятника при кончине. Отец умер год назад. В военкомате сказали что памятник от государсва ему не положен. Так ли это?

Мой дед умер 1994 г. Он участник ВОВ. Есть удостоверение участника ВОВ на руках. Мы ему поставили памятник. На компенсацию за памятник требуется военный билет или краснормейская книжка. Но данные документы утеренны. В воинкомате сказали ищите в каком собесе было выдано удостоверение и на каком основании. Где и как искать? Не должны сотрудники воинкомата сами делать запрос? Спасибо.

Мой дед умер 1994 г. Он участник ВОВ. Есть удостоверение участника ВОВ на руках. Мы ему поставили памятник. На компенсацию за памятник требуется военный билет или краснормейская книжка. Но данные документы утеренны. В воинкомате сказали ищите в каком собесе было выдано удостоверение и на каком основании. Где и как искать? Не должны сотрудники воинкомата сами делать запрос? В собесе сказали что архив хранится 15 лет. А дедушка умер 20 лет назад. Спасибо.

Мой дед ветеран и инвалид ВОВ умер в декаюре 2012 г. Мы обратились за компенсацией на памятник. Они заставляют нас принести военный билет деда, его естественно не найти. Тогда нам военкомат ни чего на дает. Законно ли это?

Я имею Удостоверение ветерана, выданное администрацией Нижегородской области в 2005 году. Мне 51 год, пенсионного удостоверения нет. Имею ли я льготы по удостоверению?

Если мой дед - ветеран ВОВ - умер в 1978 году, ему не положен памятник за счет средств МинОбороны? Памятники положены только умершим после 12,06,1990?

Мой дед умер 1994 г. Он участник ВОВ. Есть удостоверение участника ВОВ на руках. Мы ему поставили памятник. На компенсацию за памятник требуется военный билет или краснормейская книжка. Но данные документы утеренны. В воинкомате сказали ищите в каком собесе было выдано удостоверение и на каком основании. Где и как искать? Не должны сотрудники воинкомата сами делать запрос? В собесе сказали что архив хранится 15 лет. А дедушка умер 20 лет назад. Наши пути зашли в тупик. Его нет ни в одном собесе. Как нам поступить дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа 1927 г.р. имеет удостоверение ветеран ВОВ, дающее ему право и льготы, установленные ст.20 закона о ветеранах, выданное в 2004 году, проживает в Саратовской области, положена ли ему выплата к 75 летию победы и в какой сумме? В предыдущие годы к 9 мая выплаты он не получал.

Мой дедушка малолетний узник коцлагерей, умер в 2001 году положен ли ему бесплатный памятник? Военкомат говорит что умершим до 2002 года такие памятники не положены, помогите разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение