«Балкон внутри квартиры - как это влияет на площадь при покупке недвижимости»

• г. Ульяновск

При покупке квартиры указано: квартира из 2-х комнат площадью 35,5 кв.м, общая площадь 33,5 кв. м. Балкон 2 кв.м сделан внутрь квартиры и в нем находится батарея отопления. Какой же считается площадь квартиры 33.5 или 35.5.? По выписки из ЕГРН 33.5.

Ответы на вопрос (7):

Судя по площади-это однокомнатная квартира, в которой проведена перепланировка и реконструкция. Должно быть постановление из администрации или решение суда свидетельствующие о законном изменении конфигурации недвижимости, в котором и указана актуальная площадь квартиры. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, с юридической точки зрения официальными данными считаются сведения из ЕГРН, т.е. площадь 33,5 кв. м., как указано в выписке.

Спросить
Пожаловаться

После окончания строительства площади могут меняться (в ДДУ указывается проектная площадь). Если при измерении площадей после окончания строительства установлено, что площадь составляет 33.5, то так оно и есть.

Спросить
Пожаловаться

Это новостройка, так указано в ДДУ.

Спросить
Пожаловаться

Получается я купила 35,5 кв.м, а продавать буду 33,5 кв.м. Как вернуть деньги у застройщика? По тех. паспорту 33,55 кв. м. 2 м лоджия-балкон.

Спросить
Пожаловаться

Балкон по ЖК РФ не входит в общую площадь жилого помещения. Пиши е претензию застройщику с требованием возврата излишне уплаченных денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в адрес застройщика претензию о компенсации в рамках закона о ДДУ.

Спросить
Пожаловаться

Балкон был присоединен к квартире. Отопления (батарей) в нем не было изначально. В платежных ведомостях за отопление площадь квартиры учитывается с площадью балкона. Каким образом и на основании чего можно добиться исключения из платежки отопления балкона?

Общая площадь квартиры 29 квадрата. В эту площадь входит НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ БАЛКОН, ванная комната, где нет ЗМЕЕВИКА (для отопление комнаты). В квитанции за отопление начислено за 29 квадрата (вместе с балконом и ванной комнатой). При том, что все комнаты и балкон с входными дверями, и доступ тепла ограничен на балконе и в ванной комнате. ВОПРОС: Правомерны ли начисления за отопления с ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ, а не с жилой?

В документах о собственности в 2011 г. написано в собственности комната №10 в квартире 15, ранее было общежитие секционного типа сейчас многоквартирный дом, батарея отопления стоит только в кухне которой пользуются все комнаты, в туалете и умывальнике и коридоре внутри квартиры нет батарии, счетчик общедомовой в подвале стоит, технической возможности нет установить счетчик на тепло в квартире, по какой площади надо считать за отопление только на площадь комнаты или надо учитывать площадь кухни тоже?

Получала муниципальную квартиру общей площадью 79,6 кв. м при приватизации и акте передачи мне квартиры уже указана общая площадь 76 кв.м, (без учета лоджий и балкона)-чьи тогда балконы?

1. Какой сорок годности выписки из ЕГРН?

2. После подписания у нотариуса договора дарения доли квартиры, кто должен регистрировать эту долю, даритель, или одаряемый?

3. В выписке из ЕГРН площадь комнаты не совпадает с площадью, указанной в старом сертификате, т.к. площадт балкона теперь не учитывается. Нотариус не принимает документы к сделке. Что делать?

Спасибо.

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

Я хочу купить квартиру в новостройке. У меня вопрос должны ли мне плюсовать метры квадратные балкона или лоджия к квартире. Когда я приватизировала свою старую квартиру то БТИ в общую площадь балкон не считали. А при покупке новой квартиры оплачиваеш площадь квартиры и площадь балкона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В техпаспорте на квартиру стоит общая плошадь квартиры-69.8 кв.м. площадь квартиры 68.7 и площадь балкона-1.1.мне начисляют плату за отопление и за текущий ремонт и содержание жилья по общей площади-69.8.получается я плачу за балкон и отопление и содержание жилья. Хотя в ЖК сказано что балконы лоджии не должны не входят в общую площадь. Что мне делать?

При покупке квартиры в новостройке, общая площадь квартиры по договору долевого участия составляет 40,5,в акте приема-передачи общая площадь 40,5 кв.м.,включая площадь балкона 3,4 кв.м.,жилая площадь 18,3 кв.м.Общая площадь квартиры с учетом площади балкона с понижающим коэффициентом составляет 38,1 кв.м.,общая площадь без балкона составляет 37,1. В свидетельстве о регистрации права указана общая площадь 37,1.Оплата была произведена за общую площадь 40,5 без понижающих коэффициентов за балкон. Могу ли я вернуть излишне уплаченные денежные средства?

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение