Платит ли ветеран боевых действий госпошлину при подаче искового заявления о расторжении брака?

• г. Пермь

Платит ли ветеран боевых действий госпошлину при подаче искового заявления о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ветераны боевых действий, ветераны военной службы, освобождаются от уплаты госпошлины в суд по делам связанным с защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах.

При подаче искового заявления о расторжении брака, льготы ветеранам боевых действий законодательством не установлены.