Это же не роскошь, предметы 1 ой необходимости, если что то он заберет и, то я не смогу создать комфортные условия для ребенка!

• г. Барнаул

Мы с мужем в браке брали кредит на плиту и холодильник. Развелись. Теперь он подал на раздел имущества (холодильника и плиты). У нас есть несовершеннолетняя дочь 1 год и 10 мес. проживает со мной. У меня нет возможности купить эти вещи. Могут ли мне оставить и холодильник и плиту!? Это же не роскошь, предметы 1 ой необходимости, если что то он заберет и, то я не смогу создать комфортные условия для ребенка!

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества судья будет учитывать Ваши доводы. Полагаю, что скорее всего вещи Вам оставят.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, у нас есть грудной ребенок! Он подал на раздел имущества (плита, холодильник, шкаф). Кредит в браке брала я на себя, а выплачивали мои родители, могут ли эти вещи нам разделить?

Прочитала статью и один пункт меня заинтересовал...-предметы домашней обстановки (одежда, обувь, средства гигиены), за исключением предметов роскоши, например, ювелирных изделий;

А предметы роскоши кроме ювелирных изделий это еще какие?

Насколько мне известно, телевизор, мол.тел., холодильник, утюг и быт. техника для приготовления еды не роскошь, а вещи первой необходимости и их не должны арестовывать, правда ли это?

Здравствуйте. Холодильник, плита, могут забрать пристовы причем холодильнику 10 лет плите 5 лет и все в одном экземпляре.

Объясните пожалуйста, телевизор, холодильник, микроволновка-это предметы первой необходимости или предметы роскоши для ареста приставами?

Купила холодильник, оплатила стандартную установку холодильника. Сейчас обнаружен дефект в холодильнике, хочу вернуть. Вернут ли мне деньги за стандартную установку холодильника?

Какие вещи может описать пристав в квартире? Предметы роскоши? И что к ним относится? Может ли он описать холодильник, плиту, морозильную камеру?

На днях мне позвонили знакомые, попросив чтоб я купил у них на металлолом 1 холодильник и 2 газовые плиты, указав адрес-по которому якобы проживает один из них.

Я приехав на указанный адрес, купил у них холодильник и 2 плиты, общей стоимостью на 900 рублей.

Когда я у них покупал эти вещи-они меня заверили, что это имущество, как и квартира в которой находилось это имущество-принадлежит им,и я им поверил.

Вечером того же дня, я разобрал на своем приусадебном участке на металлолом, плиты и холодильник.

Спустя несколько дней, ко мне приехала полиция, сказав мне-что данными гражданами, мне были проданы краденые газовые плиты и холодильник, из квартиры-не принадлежащей никому из данных лиц. То есть было проникновение этих лиц в чужую квартиру и кража холодильника с газовыми плитами.

Полицейские с меня взяли объяснение и обещают приехать изымать у меня холодильник с плитами.

Таким образом, по вине своих знакомых, продавших мне ворованное имущество-я понес ущерб в 900 рублей.

Что мне можно сделать, для того чтобы добиться с данных лиц, возмещения данного ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа долги по кредиту. Проживаем в квартире где собственницей являюсь я одна он прописан. В квартире предметы обычной домашней обстановки холодильник телевизор и т п. Я инвалид 2 группы у меня онкология, эти предменты не роскош а необходимость, Могут ли приставы описать все эти предметы,

Мы в январе 2017 года купили холодильник. В нём постоянно скапливалась вода, хотя был саморазмораживающийся. 3 июля 2017 года вызвали мастера. Мастер пришёл, посмотрел и сказал, что мы должны постоянно подливать куда-то в холодильнике воду_это такая модель холодильника. Нас это не устраивает. Срок годности заканчивается в октябре 2017 года. Если нас не устраивает эта модель холодильника, можем ли мы сдать его в магазин или заменить на новый холодильник другой модели?

Пол года назад взяли в магазине холодильнькик в кредит, за него выплатили досрочно, холодильник поломался недавно, отдали его назад в магазин по гарантии, ему провели диагностику и дали заключение заводской брак, предложили вернуть деньги, но только стоимость холодильника без процентов по кредиту, Мы сказали что тогда пусть дают равноценной по объёму холодильник, они сказали что уже за такую цену равноценных нет. Что делать? Куда обращаться если мы не хотим теперь брать деньгами, потому что мы уже такой за эти деньги не купим, а можем купить меньше объёмом. Можем ли мы требовать сумму с учётом кредита или настоять на равноценном по объёму холодильнику.? Куда жаловаться при отказе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение