Как избежать налогов при дарении дочери квартиры в общей совместной собственности?

• г. Якутск

Мы с супругом собираемся подарить дочке квартиру. Квартира в общей совместной собственности моей и супруга, других собственников нет. Супруг является отчимом для моей дочери, дочь им не удочерена. Для того чтобы при дарении дочь не уплачивала подоходный налог на квартиру с его доли, мужу нужно произвести отчуждение права собственности ег доли в мою пользу, чтобы далее я являлась Дарителем для дочери. Как это сделать? Можно ли с помощью договора дарения 1/2 доли при общей совместной собственности или сначала нужно определить эту долю? Или необходимо произвести раздел имущества? Нужен ли при этом нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Выделяете себе каждый долю, через нотариуса решаете вопросы.