Мой дедушка при жизни оформил дарственную на меня, женился я позже, в браке родился сын

• г. Санкт-Петербург

Мой дедушка при жизни оформил дарственную на меня, женился я позже, в браке родился сын, кому после моей смерти достанется квартира?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не распорядитесь до своей смерти этой квартирой (подарите, продадите, завещаете), то она будет наследоваться наследниками первой очереди поровну.

ГК РФ - Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.