Что делать, если виновник ДТП отрицает свою вину и ГАИ не вызывает на разбор?

• г. Краснодар

Попал в ДТП, где виновник отрицает свою явную вину. Приехали инспектора и выдали определение о проведении административного расследования. Сказали ждите вас вызовут на разбор в ГАИ. Спустя 5 дней ожидания сам набрал в гибдд, где мне сказали, что никто никого не будет вызывать а просто известят нас смсками о установлении виновника или не установлении такового. Как быть в таком случае, самому ехать с этим определением а гаи и требовать разбора дтп?

Ответы на вопрос (1):

Вам же ответили в ГИБДД, как будет проходить разбор. Вы имеете право ОБЖАЛОВАТЬ в суде постановление сотрудника ГИБДД, если оно Вас не устроит.

Спросить
Пожаловаться

Нужно составить исковое заявление в суд об установлении виновника ДТП.

В январе было ДТП, аварийный комиссар зарегистрировал, далее разбор ДТП в ГАИ, ГАИ направила на трассологию об установлении совместимости повреждений ТС, трассология длилась более трёх месяцев, далее снова разбор ДТП где выдают постановление, что повреждения соответствуют и административное дело закрыто, так как истекло три месяца. Виновника не определили, я и виновник писали объяснения где он признает вину, я не признаю. Виновник вину не отрицает и в суде готов подтвердить это, либо написать заявление если будет на работе (Вахта).

Ночью произошло ДТП, снятое на видеорегистратор, где отчетливо видна вина виновника. На месте ДТП составили схему, вину виновник не признает. На следующий день на разбор в ГАИ виновник ехать отказывается, т.к. нет у него страховки, ущерб авто более 100 т. р. Прошло уже 4 дня, виновник ехать на разбор не хочет, ссылается на плохое самочувствие, что делать?

Что делать в этой ситуации?

Было дтп, виновник вину признал, по правилам он не уступил дорогу (помеха справа), я на главной.

Группа разбора виновника не установила, так как виновник на разборе начал отрицать свою вину, дали заключение и сказали идти в страховую получать 50%. У меня страховки нет, у виновника есть.

Я так понимаю это обоюдная вина?.

Могу отправить фото схемы дтп, с места дтп, схему дтп, заключение разбора.

С решением полностью не согласен и 0 отелосб бы узнать куда далее идти? В суд и в страховую? Или сначала в страховую а потом в суд?

На месте ДТП мне выдали определение. Разбор провели через 2 часа, но решение не вынесли. Прошло уже 3 нед. Написал жалобу. Объяснили, что определение-это единственный документ, который мне должны были выдать. Инспектор который выезжал на ДТП ведет разбор, жалобу писал на него. Назначили дату разбора. Где можно посмотреть список документов при ДТП, который выдают до разбора.

Имело место быть ДТП. Назначали разбор. На разборе сотрудник ГАИ не поверил мне и виновнику, что ДТП не подставное, назначил автотранспортных экспертизу. Я и виновник прибыли на автотранспортную экспертизу, человек в гражданской форме сделал пару фото с деревянной линейкой и сказал ждать смс с назначеной датой и временем разбора в ГАИ. Прошло с момента экспертизы 65 дней, никаких смс и звонков не поступало. Трубки они не берут, звоню 5 дней. Вопрос: Сколько длится времени экспертиза, без пострадавших, без скрытых повреждений, просто замята дверь?

Дтп было 5 го июня разбор 10 го виновнтк га разбор не пришол в ГИБДД дали определнние в сказали ждать 30 дней. В свою страховую в пятидневный срок я не сообщил не знал. Чем гоозит?

Мелкое ДТП во дворе, виновник скрылся, я заявлять сразу не стал, номеров не знал. Есть свидетель. На следующий день увидел виновника, но она вину отрицает. Я свой авто не трогал с места. Могу ли я сейчас, спустя несколько дней заявить о ДТП? Куда заявлять? Вызывать ДПС на место, или ехать самому?

Потому как мне инспектор сообщил, что нужно в управлении ГИБДД объясняться, почему не сообщил сразу и вроде как будет наложен штраф. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП 22.02.16. разбор назначили на 29.02.16. Я сказала инспектору что 23.02.16 я убываю на учебу в другой город. Спросила как перенести дату разбора на попозже. На что он мне ответил что нужно позвонить в ГИБДД того района где будет проходить разбор. Я позвонила, ответили что нужно писать ходотайство. В какой срок должны его рассмотреть? Мог ли инспектор сам назначить разбор на более позднюю дату?

Попали в ДТП 09.02.2013 виновник скрылся, гаи все оформили выдали определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Спустя несколько дней сами нашли машину позвонили в гаи там сказали сами разберутся, записывать не стали адрес где находилась машина. Далее через несколько дней к собственнику домой пришли два сотрудника уголовного розыска сказали, чтобы не запугивали виновника (его никто не запугивал просто сидели напротив в машине и ждали может выйдет)24.03.13 позвонил знакомый виновника и в грубой форме намекал чтобы никуда никто не ходил, ну в конце концов договорились послезавтра встретится у дознавателя, только знакомый виновника намекнул, что никакого административного наказания не будет. Что делать в данной ситуации? Можно ли как-нибудь будет обжаловать действия дознавателя?

Попал в ДТП, виновник скрылся, ДТП зафиксировали, выдали определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по материалу ДТП, но справку о дтп не выдали, как быть со страховыми выплаты, если я не виновен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение