Составитель поездов Петушков, заметив неисправность пломб, вскрыл вагон с промышленными товарами.

• г. Новосибирск

Составитель поездов Петушков, заметив неисправность пломб, вскрыл вагон с промышленными товарами. В тот момент, когда он заворачивал в плащ 10 пар женских сапог, к вагону подошел разнорабочий Розанов и взял из ящика три пары сапог.

Вариант: Розанов получил эти сапожки от Петушкова в благодарность за то, что обратил внимание последнего на неисправность пломб на вагоне.

Сын 18 лет задержали по ст.11.5 в метро. Они с товарищами вскрыли в вагоне дверь и перешли с вагона в вагон. Завтра суд и вынесут наказание. Что в этом случае может быть.

Купили билеты адлер новосиб на 26.08.15 вагон 15 вчера проверял наличие мест в вагоне но данного вагона не обнаружил на сайте что это может значить зарание спасибо.

Ситуация вот какая:

после рейса мне надо было дать вагон на охрану (охрана приходит и по накладной принимает оборудование которое там написано, если все в порядке то мне пишут бумагу что вагон принят и я ухожу) вагон у меня не принимали, бросить вагон я не могла... т. е. я была на вагоне 7 суток. Сейчас выяснилось что оказывается нельзя 7 дней нахлдиться на вагоне, и сейчас на меня написали рапорт с вычетом из зарплаты премии. В договоре ни где не прописано о максимальном времени охраны вагона. На сколько правомерны их действия? Буду вам очень благодарна за ответ. Заранее спасибо. Ирина.

Можно ли подать в суд на РЖД если ехали в вагоне с отдыха два дня в неисправном вагоне - была очень сильная вибрация, что-то громко стучало и скрипело (несвойственные звуки для нормальной езды). Есть видео запись тряски, видео опрос других пассажиров вагона и написана жалоба в книгу жалоб начальника поезда и сфотографирована на фотоаппарат. Проводница из соседнего вагона сказала, что ехала в одну сторону на этом вагоне и попросилась перевестись в другой. Начальник поезда вообще говорил, что вагон только что с ремонта.

Проживающий рядом с железнодорожной станцией Х подошел к стоящиму товарному составу, сорвал с вагона пломбу, проник в него и стал складывать оказавшиеся в вагоне обувь и одежду в принесенный с собой мешок. Шедший мимо гражданин увидл Х, с которым был хорошо знаком, влез в вагон и тоже стал складывать одежду в сумку. Не успев покинуть вагон, два гражданина были задержаны стрелками военизированной охраны, охранявшими состав. Имеется ли в действиях названных лиц соучастие в преступлении?

Проживающий рядом с железнодорожной станцией Сидоренко подошел к стоявшему товарному составу, сорвал с вагона пломбу, проник в него и стал складывать оказавшиеся в вагоне одежду и обувь в принесенный собой мешок. Шедший мимо Федотов увидел Сидоренко, с которым был хорошо знаком, влез в вагон и тоже стал складывать одежду в сумку. Не успев покинуть вагон, Федотов и Сидоренко были задержаны стрелками военизированной охраны, охранявшими состав.

Имеется ли в действиях названных лиц соучастие в преступлении? Обоснуйте ответ.

Возвращались с отдыха на Черном море поездом Адлер-Калининград. Состав формируется в Калининграде. СПЕЦИАЛЬНО взяли билеты в купейный вагон, чтобы ехать в вагоне с кондиционером, т.к. очень плохо переносим жару.

Но попали в ситуацию, когда кондиционер был сломан. Проводники и начальник поезда утверждают, что в начале рейса кондиционер работал, но в Адлере вышел из строя. Мы находились в пути двое суток, температура в салоне вагона достигала +35 градусов, прходилось двери купе держать открытыми, т.к. чтоб хоть как-то облегчить проез, были открыты окно в коридоре вагона. Таким образом проезд в купейном вагоне не отличался по сервису и комфорту от проезда в плацкартном вагоне, хотя разница в стоимости билетов составляет около двух тысяч рублей. В книгу жалоб и предложений было написано несколько жалоб от пассажиров данного вагона. Вопрос: можно ли получить компенсацию за недополученную услугу, в нашем случае - неработающий кондиционер. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашу примыкающую станцию в наш адрес прибыл порожний вагон для погрузки металлома. Вагон перед подачей осмотрен вагонных хозяйством и признан негодным по технич. Причинам. Вагон не был подан на пути необщего пользования нашей компании. Сообщили собственнику вагона и отправили в ремонт. Но с нас сняли деньги как сбор за подачу. Станция обьясняет это, что вагон пришел в наш адрес и все равно должен быть подан на наши пути, но они решили не гонять маневровый туда сюда, а сразу отдать вагон в ремонт. Меня интересует правомочны ли их действия. Ведь по ст 20 устава перевозчик не может подавать негодные вагоны. Станция утверждает что даже после признания вагон негодным они должны были подать его на наши пути, мы написать отказ от вагона, а потом они убирают его и отправляют в ремонт. Правы ли сотрудники станции?

Заключив сделку на поставку вагона ГСМ, фирма продавец в соответствии с договором обязана в течении 10 дней поставить и отгрузить вагон. Вагон с ГСМ пришел только через 30 дней, оплачивать вагон или нет, т.к. наша фирма притерпела убытки из-за просрочки поставки вагона?

Ситуация такова: месяц назад устроился на работу водителем. Сразу после того как были оформлены все документы меня отправили в командировку. До места нахождения объекта, на котором мне предстояло работать, ехал поездом. По окончании вахты, т. е. при выезде с объекта, мне пришлось буксировать вагон-дом на колесах. Получив документы я проверил соответствие гос. рег. знака на вагоне и в документах, и тех. состояние вагона. Полис ОСАГО отсутствовал. По пути следования меня остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов на вагон было выявлено отсутствие таблички с идентификационным номером. Был составлен протокол о буксировке вагона с заведомо подложными номерами. Мне было сказано, что это приводит к лишению прав. Действительно ли это так? О том, что документы и номер не от этого вагона я не знал. У меня на руках имеются копии: билета на поезд, путевого листа с разрешением на выезд и командировочного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение