Что делать, если наследство просрочено? Опыт сына с утерянными наследниками

• г. Ростов-на-Дону

Просроченное вступление в наследство, как быть? Умер человек, мой отец,25.12.2021 года, я сын, с ним проживавший и являюсь совладельцем квартиры с долями его 3/4 и моя 1/4, у него еще есть оформленный дом с землевладением в снт, у него была дочь, скончалась приблизительно осенью 2016-го года, есть внучка уже со своей дочкой, местонахождение их не известно, из открытых источников наториата наториальное дело не открыто, каково мои действия как сына умершего?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу, написать заявление о вступлении в наследство фактически, так как у Вас совместная прописка и проживание, если откажет в суд обратиться.

Виталий, вам лучше получить консультацию у конкретного юриста, необходимо учесть все детали. Ну это только в том случае, если Вам нужен результат, а не общие знания в области наследования.

Извините, за мой ответ, Он вам конечно не понравиться.

И еще, стоит ли входить в контакты с этими родственниками или только в официальном порядке? Мне как брату ни покойный отец ни его внучка своевременно о смерти снстры не сообщили руководствуясь своими соображениями...

Нет смысла входить в контакт.