Что будет с дипломом моего сына, если его призовут в армию без трудоустройства?

• г. Самара

Мой сын месяц назад окончил университет. На работу официально пока не устроился. Пришла повеска в армию. Если сына призовут в армию, без трудоустройства по профессии, потеряет ли его диплом ценность за этот год? Если он устроиться на работу его обязаны уволить при призыве или у него будет идти стаж пока он служит? ЯЗаранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Андрей Евгеньевич, диплом "ценность" не утеряет, тем более, что его квалификация будет учтена в период прохождения военной службы. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Полученный диплом до конца жизни сына не потеряет своей ценности.

О каком стаже вы пишите, если сын служить будет? Уволят его в связи с призывом в ВС РФ. Если человек год не работает по специальности, то возможно что-то и потеряет, на месте же прогресс не стоит.