Если это законно то это просто банковский беспредел.

• г. Саров

Сын прописан у нас, но с нами не живет более 10 лет, ему 27 лет, в мае занял в Связном в банке 60 тыс. рублей, где в настоящий момент сын мы не знаем, из банка звонят нам и требуют заплатить за него долг, я у него поручителем не выступал, банк когда давал ему деньги мне звонил и не спрашивал моего мнения, на каком основании я должен отвечать своим имуществом? Если это законно то это просто банковский беспредел.

Ответы на вопрос (4):

Выпишите сына и все!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав, г.Саров !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- вы НЕ отвечаете по долговым обязательствам вашего совершеннолетнего сына.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2012г

21:35 моск.

Спросить
Пожаловаться

могут наложить арест на имущество по месту регистрации, а потом уже будете доказывать, что оно Ваше.

Спросить
Пожаловаться

Подумайте о снятии сына с регучета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной квартире прописаны я, моя мама, бабушка и мой дядя, который живёт на с нами и хочет продать свою долю. У него имеется кредит в банке, который он не может погасить и скрывается от него (от банка), соответственно банк звонит нам. Может ли банк забрать его 1/4 часть доли от квартиры в качестве уплаты долга? Если я не ошибаюсь, то дядя более нигде не прописан (по крайней мере пока).

Мой знакомый указал в займе что я являюсь его поручителем, банк не звонил и не спрашивал моего согласия, теперь банкбыстро деньги звонит мне

по 10 раз в день и шлет Смс, что это я являюсь клиентам их банка. Могу ли я написть какое то заявление на банк?

У нас в связном банке остался долг за обслуживание карты 650 рублей. Звонили с банка попросили оплатить, оплата проходит только с киви терминала, Оплатили, но звонки продолжались, говоря что оплата не прошла. В службе тех. поддержки киви терминала сказали что платеж не пройдет так как они больше принимают платежи по связном банку. Куда теперь оплачивать не знаем. В связном настаивают чтобы платили через кивитерминал. А 24 ноября связной банк вообще лишили лицензии. Как нам теперь быть, куда платить?

Если у меня сын прописан в квартире но не собственник квартиры и он не живет с нами уже 18 лет а банк звонит и говорит что у него долг в банке могут ли забрать все имущество и квартиру?

В 2006 год по решению суда я должен был выплатить 260 тыс рублей (долг + %) банку. До мая месяца 2010 года я гасил долг (высчитывали с зарплаты 50% и некоторые суммы платил напрямую в банк.) На 1 июня осталось выплатить около 100 тысяч рублей. В мае 2010 года пришла повестка в суд. Банк дополнительно хочет взыскать около 100 тысяч рублей процентов, начисленных на сумму просроченного долга. Вопрос такой: какие документы предъявить в суде, что бы не платить эти проценты. Я выступал поручителем по кредиту в этом же банке, долг более 3 млн. рублей, не гасится в течении 4 х лет. Заранее спасибо за ответ.

Очень хотелось бы получить у Вас ответ на следующий вопрос.

Наследодатель при жизни был поручителем в банке. Заёмщик долги банку не выплатил. Наследодатель скончался. Банк требует с наследников выплаты долга банку.

Правомерны ли действия банка в данном случае?

Ведь наследодатель не был заемщиком в банке, а только поручителем.

У меня была кредитная карта банка связной-этот банк обонкротился. Сейчас мне звонит банк Тинькофи требует погасить 96 т. р.А в связном у меня оставалось 66 т. р.б=Банк Тинькоф со мной не каких договоров не заключал. Законно ли они паступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно нам позвонили из банка и сказали, что у моей сестры (уже умершей) якобы остался какой-то долг в банке и требуют его оплатить, несмотря на то, что год назад они нам звонили и мы их известили о её смерти. Сестра жила не с нами, но была прописана у нас. Скажите, может ли банк требовать от нас погашения долга (долг 7 тыс. рублей)?

Бывший муж выступал поручителем у знакомого в банке. Вот уже 2 года, как бывший муж умер, знакомый кредит не платит. Теперь банк наседает на свекровь, требуют от неё деньги. Законны ли действия банка? И что теперь делать? На 7 мая назначено судебное заседание.

Интересует юридическая консультация такого рода вопроса: Есть должник который какой то период времени не платил кредит в банке наросла пеня долг банку 40 000$ банк наложил арест на его имущество у него ничего нет только доля 1/4 в приватизированной квартиры...2 части этой же квартиры принадлежат его маме... сейчас банк предлагает ему переписать договор на маму и списать половину долга т.е. теперь он должен банку 20 000$ точнее будет должна мама.. мама пенсионерка... правомерны ли действия банка... другого рушимого и нерушимого майна должник не имеет вообще... хотели переписать договор что бы поручителем выступала жена должника жена (работающий человек) банк отказал... что делать в этой ситуации что бы дело не дошло до суда... и не потерять квартиру... спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение