Обвинение дочери в присвоении и хищении чужого имущества - Как действовать и куда обратиться?

• г. Владимир

Мою дочь, хотят обвинить в присвоении и хищении чужого имущества по ст 160 УК.РФ она работает судебным приставом - исполнителем. Получилось так, что она ушла на больничный с угрозой выкидыша, но не сдала квтанционную книгу и деньги старшему судебному - приставу, так как он и бухгалтер в последний день её работы отсутствовали, хранить негде и доверить большую сумму на работе ни кому не рискнула поэтому и оставила денежные средства на руках. После этого начальник и его зам обвинили её в воравстве и подали материалы дела в следственный отдел, хотя она на больничном, что ей делать и куда обращаться, что ей за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к адвокату , который бы защитил права Вашей дочери уже на стадии доследственной проверки.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в хищении денежных средств в крупном размере на работе. Но я не совершала хищения, произошла кража с рабочего кабинета. Моя дочь работает судебным приставом. Лишится ли она места работы?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

В моей жизни произошёл не очень приятный случай и не знаю как быть дальше. Я работаю судебным приставом - исполнителем, на данный момент нахожусь на больничном с угрозой выкидыша. На той неделе мне позвонил начальник и приказал выйти на работу, на что я ему ответила, что не выйду, так как я болею. Через день в ночное время ко мне приехал начальник и его зам, требуя с меня квитанционные книжки, но загвоздка в том, что я их сдала бухгалтеру. Зам. начальника пообещала мне, что сделает всё для того, чтоб меня осудили по ст. 160 УК РФ. Могут ли меня привлечь за это к уголовной ответственности или уволить за несоответствие? Заранее спасибо.

Судебный пристав-исполнитель по алиментам отправила на работу ИЛ на удержание заработной платы на алименты 50% (33%основная часть алиментов+17% долг по алиментам), и еще один лист на удержание по долгу 50% отправила пристав. Бухгалтерия перевела 50% на алименты (удержание по ИЛ процентом 17886,38) и 50% судебным приставом на долг (указано в расчетном листе: Удержание по ИЛ процентом до предела 7154,55) . Так как по закону судебные приставы не имеют право удерживать более 70% я пошел к приставам 26.03.2019 чтоб они вернули хотя б половину того что они удержали, так как я остался совсем без средств существования. На что пристав мне сказала ничего я возвращать не будет и что она тем самым действует по закону. Что за закон такой что она меня оставили без средств существования? Удержав заработную плату до предела, что я даже организации еще остался должен 994,96. Я тогда пошел тут же к начальнику судебных приставов на что он мне сказал что будут удерживать 70%, а половину от удержаной суммы мне вернут. Начальник подошел к приставу, она сказала что половину вернет. Я прождал поступления денежных средст на свой счет до сегодняшнего дня 09.04.2019 но денежных средств не поступило. Я опять пошел к судебным приставам 09.04.2019. в рабочий день прождал практически целый день, но ни пристава ни Начальника там не было. Подскажи те пожалуйста что мне делать и куда обращаться. Тюменская область г. Тобольск. За ранее спасибо!

Моя дочь работает судебным приставом - исполнителем. На данный момент находится на больничном, так как у неё Угроза выкидыша. Её начальник и его зам., а также сотрудник ОУПДС приезжают в ночное время ко мне домой требуя с меня квитанционные книжки и какие то денежные средства не подтверждая это документально. Написала жалобу в Управление ФССП России, но ответ мне так и не пришёл. Скажите пожалуйста, законы ли действия начальника, если нет то куда мне обратиться по данному вопросу? Заранее спасибо.

Судебным приставом-исполнителем Выборгского районного отдела судебных приставов исполнительное производство по постановлению суда возбуждено еще в сентябре 2008 года. Никакой информации о ходе дел я не получал. В ноябре 2008 года я обратился к старшему судебному приставу с заявлением об имеющей место волоките и искусственном затягивании исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Реакция опять-ноль. У меня на руках уведомление о вручении моего заявления, датированного 9.12.2008. Прошу подсказать, куда мне дальше обращаться, каким образом себя вести и насколько популярна такая практика в судебном и исполнительном производстве? С уважением.

Мой работодатель выплатил мне единовременное пособие через судебных приставов, судебный пристав по нашему участку еще не перевел денежные средства на мой счет, прошло 3 месяца. Писали жалобу старшему судебному приставу и подали жалобу прокурору никаких мер принято не было. Куда можно обратиться чтобы эти деньги поступили на мой счет и судебный пристав не остался безнаказанным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне должник должен по сполнительнисполнительному листу, судебный приставы на правил его на работу должника, денежные средства работодатель перечислил приставам 09.09.2019, но на мой счёт не каких денег не поступало. Хотя когда я позвонила пристову она сказала что перечислила в понедельник. А сегодня 12.09.2019 поехала на самом деле она не чего не перечислила, прошу ее чтобы она переделала постановления чтобы работадатель на прямую в день з/п перечислял мне на лицевой счет, я и должник работаем на одной организации. Пристов мне отказал сказал что так нельзя на прямую мне на счет. Пристовы не хотят работать, А я почем у должна ждать пока Пристов соезволит перечислить мне денежные средства. Куда можно обратится чтобы Пристов начал исполнять свою работу.

Возник вопрос и ваша помощь. Моя жена оформляла больничный на своей работе в связи с уходом в декрет и родам. Работает на дому оператором. Подала она больничный лист на работу после родов где то через месяц. Сегодня ей позвонил бухгалтер с работы и сказала, что тебе на зарплатную карту придет 16 тыс. руб. (сделаная работа+больничные) Из них у тебя взымается штраф в размере 8 тыс. руб. так как ты поздно подала больничный лист и ФСС накладывает штраф и вообще там ситуация сложная, как будешь на работе, незабудь привезти этот штраф... Вот и задаюсь вопросом правомерно ли это? Или этого бухгалтера можно прижать законом? Заранее спасибо.

Помогите, не знаю куда идти и что делать? Два месяца назад, я позвонила судебному приставу и сообщила, что мой бывший муж, уволился с работы и устроился на другое место работы. Предоставила приставу данные о его новой работе и попросила чтобы направили исполнительный лист. Пристав пообещал что перезвонит мне как будут готовы документы. Через месяц я звоню на предприятие и узнаю что документы не пришли. После разговора с приставом выяснилось что у них какая то проверка и начальник не разрешает отправку никаких документов. Я звоню начальнику судебных приставов и мне сообщают что дело моё закрыто по достижению моего ребёнка 18 летия. Я говорю что у меня их трое и самому старшему в этом году исполнится только 17 лет. На что начальник сказал что мне надо писать заявление о перемене места работы мужа. Скажите мне пожалуйста если я сама должна искать где работает бывший муж, адрес его работы то за что пристав получает деньги на работе. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ Я УЖЕ ДВА МЕСЯЦА НЕ ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ. И ехать нужно в другой город чтобы писать это заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение