Могут ли мне по исковому заявлению в суде одобрить прекращение выплаты алиментов?

• г. Санкт-Петербург

У меня алименты на сына от предыдущего брака, Сейчас я в браке и у нас 3 детей, Два совместных (одной-2 года, второй-месяц) И дочь жены от предыдущего брака, ей 11 лет. Она находится на нашем иждевении, живет с нами. Могут ли мне по исковому заявлению в суде одобрить прекращение выплаты алиментов? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (4):

Нет, ничего подобного законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

здраствуйте, полностью не платить вы не можете, но вот сокращение до минимума, я вам помогу, наш юрцентр работает с 1995 года опыт есть обрщайтесь в Питере. УДАЧИ.

Спросить
Пожаловаться

Одобрить нет. Вы можете обратиться в суд с требованием об изменеии порядка уплаты алиментов - то есть с матери вашей дочери

Спросить
Пожаловаться

По Вашему иску суд освободит Вас от уплаты алиментов на сына, т.к. один ребёнок живёт с Вами, а другой с бывшей женой.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Я выплачиваю бывшей жене зз% алиментов на двоих детей. Сейчас я во втором браке. У моей нынешней жены есть несовершеннолетняя дочь 8 лет и ещё у нас родился совместный ребёнок ему 1 месяц. Хочу подать иск на уменьшение размера алиментов на детей от первого брака. Подскажите какие документы мне предоставить в суд чтобы доказать что ребёнок моей нынешней жены является на моём иждевении? Моя нынешняя жена на свою дочь алименты не получает (её бывший муж инвалид 1 группы) подскажите как мне быть! Заранее вам очень благодарен.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Но сейчас уже во втором браке у меня в марте этого года родилась дочь, у жены тоже от первого брака есть ребенок но она на него алименты не получает. А в семье нашей работаю я один и зарплаты катострафически не хватает. Могут ли мне снизить размер выплаты алиментов, так как на моем обеспечении находятся: моя жена, ее ребенок, наш общий ребенок и еще двое от первого брака?

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации: брату 56 лет, живет в браке со второй женой. Его сыну от первого брака 30 лет. Сын имеет инвалидность 1 группы (в данный момент находится на лечении). У сына 30-ти лет, жена и на иждивении 2-х летний сын. Собственного жилья нет, снимают. На время лечения жена и сын находятся у родственников жены. После выписки в мае месяце семье жить негде. Имея инвалидность 1 группы на работу не возьмут.

Вопрос:

Может ли сын от первого брака подать на отца в суд на выплату ему алиментов?

Заранее благодарна за ответ.

От первого брака есть дочь, выплачиваю алименты в размере 1/4, во втором браке у нынешней жены есть дочь от первого брака, алименты она от своего родного отца, не получает, находится на моем иждивении, могу ли я подать заявление на снижении алиментов до 1/6, на содержание дочери от первого брака?

Я с мужем в законном браке, у нас сын 1,8 мес., от первого брака муж имеет дочь 11 лет, первая жена подала на алименты официально, до этого он каждый месяц отдавал ей определённую сумму на дочь. В заявлении она указала на 1/4 часть заработка. Нам юрист посоветовал, чтобы я тоже подала на алименты, что я и сделала. Вчера состоялся суд по первому делу, на суде муж сказал судье, что я тоже подала на алименты, чтобы оба ребёнка получали материальную помощь в равных долях. От первого брака я имею дочь 13 лет, алиментов на неё не получаю, подала в 2010 году, завтра должен состояться суд. Я не работаю, в отпуске по уходу за ребенком, моя дочь тоже на иждивении мужа. Судья полностью удовлетворила иск первой жены, и 1/4 часть з/п будет перечисляться на первого ребёнка. Что нам теперь делать и как добиться уменьшения алиментов? Ждать ли нам решения суда по моему исковому заявлению или мужу нужно написать исковое заявление о снижении размера алиментов, не дожидаясь решения суда по моему исковому заявлению? Можно ли мне взять в суде какое-нибудь уведомление о том, что я не получаю алиментов на мою дочь и она находится на иждивении моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая доля у сына от перврго брака (ему 24 года) живет он со своей женой в её квартире, но прописан у нас. Моему мужу выдавали квартиру, в общежтие площадью 33,8.Тогда он был в первом браке, сын остался прописан. Сейчас живем мы:муж, я-жена (2-ой брак), дочь и сын совместные, несовершенолетние. Какая доля ему принадлежит, сыну от первого брака? Спасибо.

Сейчас я состою в новом зарегистрированном браке. От предыдущего брака у меня двое детей дочь (14 лет) и сын (11 лет). Дочь живет со мной, сын с матерью. Я каждый месяц выплачиваю алименты на сына. Сейчас у меня родился ребенок в новом браке. То есть я отец троих детей. В такой ситуации могут ли меня признать многодетным отцом? Дайте пожалуйста развернутый ответ, если не признают многодетным отцом, то почему?

Мой муж платит алименты сыну, 8 лет, от предыдущего брака. Размер 25% от дохода. Я сейчас беременна, официально трудоустроена, но доход не большой 15 000 в месяц. Доход мужа 40 000 рублей. Бывшая жена сейчас официально во втором браке и уже имеет ребёнка в этом браке, возрастом до 1 года. Возможно ли уменьшение выплат алиментов сыну от предыдушего брака после рождения нашего общего ребёнка, до какого размера и только через суд или и заявления в бухгалтерии длостаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение