Сергеева купила в комиссионном магазине меховую шубу и через некоторое время обнаружила, что в некоторых местах мех изъеден молью.

19.10.2012, 12:37
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1967988

Сергеева купила в комиссионном магазине меховую шубу и через некоторое время обнаружила, что в некоторых местах мех изъеден молью. В связи с этим она обратилась к директору магазина с требованием принять шубу обратно и возвратить ее стоимость или же уменьшить покупную цену. Директор это требование отклонил, ссылаясь на то, что купленные в комиссионном магазине вещи возврату не подлежат, а недостатки могли возникнуть в то время, когда шуба находилась у Сергеевой. Сергеева предъявила иск к комиссионному магазину. По заключению товароведческой экспертизы было установлено, что мех испорчен молью давно, до того как магазин принял шубу на комиссию. Представитель магазина заявил, что поскольку мех испорчен не по вине магазина, то он ответственности не несет. В качестве свидетеля в суд была вызвана бывшая собственница проданной шубы, которая заявила, что сданная ею на комиссию шуба не имела никаких дефектов и приемщик магазина не обнаружил каких-либо недостатков.

Решите спор.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

Света, Вы издеваетесь, или Вам лень самостоятельно решать задачи по Законодательству о ЗПП?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Задачки решаете?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.04.2012, 19:13
• г. Москва
Вопрос №1686325

Я купила в комиссионке шубу спустя немного времени обнаружила что мех изъеден в нескольких местах. Обратилась в магазин, там мне отказали сославшись на закон (возвращать нельзя в комиссионках) и сказали что дыры появились в процессе носки. Я сделала экспертизу где оказалось, что мех давно испорчен молью (ещё до сдачи в магазин). Магазин сказал, что в таком случае вовсе не несет ответственности, предъявлять нужно старой хозяйке. Я обратилась с иском в суд. В суде старая хозяйка шубы заявила, что при сдаче шубы в магазин ни каких дефектов не было и приемщик тоже ничего не обнаружил. Скажите мне пожалуйста обязан ли магазин проверять качество сданной шубы? Вправе ли я возвратить шубу в комиссионный магазин?

03.05.2015, 15:18
• г. Тольятти
Вопрос №6746745

Купил в комиссионном магазине меховую шубу и через некоторое время обнаружил, что мех в некоторых местах поврежден молью. Директор магазина отказался принять шубу обратно и выплатить ее стоимость, равно как и уменьшить цену, указывая, что купленные в комиссионном магазине вещи возврату не подлежат, а недостатки могли возникнуть по моей вине. В судебном заседании был исследован акт товароведческой экспертизы, согласно которому мех был испорчен давно, до того, как магазин принял шубу для продажи. Вызванная в качестве свидетеля собственница шубы заявила, что сдала шубу без дефектов о чем свидетельствует отсутствие претензий по качеству шубы со стороны приемщика магазина.

Помогите разрешить спор.

19.11.2015, 08:52
• г. Красноярск
Вопрос №8767983

Можно ли вернуть шубу в купленную в комиссионном магазине через 3 месяца носки? Шубу лопнула по шву.

14.07.2020, 01:00
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17584623

Сдала шубу в комиссионку. Деньги не отдали. Что делать?

20.10.2018, 10:59
• г. Омск
Вопрос №14728095

Вчера купила норковую шубу в магазине. Рассмотрев дома шкуру, заметила дырки размером 3_4 мм,хочу сегодня вернуть. Как это лучше сделать?

Вопрос №9511688

Купила норковую шубу, обнаружила что шуба низкого качества. Могу ли обратно вернуть в магазин.

11.11.2016, 23:44
• г. Самара
Вопрос №11677113

Скажите пожалуйста, могу ли я сдать шубу в магазин через неделю с момента покупки, если срезала этикетки с ценой и размером, этикетка внутри со знаком качества и в шве на месте, шуба просто разонравилась, не одевала. Если да,то на что ссылаться, если продавец откажет из-за срезанных этикеток?

03.11.2014, 15:19
• г. Киров
Вопрос №5280381

Вчера купили шубу в комиссионном магазине. Сегодня решили сдать. Продавец не отдает деньги за возврат шубы говорит что может только взять на реализацию. На что мне сослаться чтоб вернуть деньги? Или их не вернуть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение