Недавно меня перевели из одного подразделения в другое путем увольнения, поэтому опиралась на 71 ст ТК РФ

• г. Москва

Сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию. Недавно меня перевели из одного подразделения в другое путем увольнения, поэтому опиралась на 71 ст ТК РФ, работодатель пугает что уволит по белой зарплате, или задним числом понизит?, как я могу от этого защитится?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина!

Без вашего желания и ваших подписей никто Вас не понизит задним числом. А вот по зарплате работадатель, в случае разногласий с вами, может вам рассчитать все по белой зарплате и он будет прав. Вы впротивном случае, тоже можите ему указать на то, что вы обратитесь в трудовую инспекцию, либо в налоговую с заявлением о сокрытии реального размера з/п (если у вас есть доказательства) и его привлекут к налоговой и административной ответственности. Я думаю он сам поймет, что ему проще: "разойтись с Вами" или "получить проверки контролирующих органов". Вам тоже необходимо помнить, что с вашей стороны тоже возникает не уплата налогов, так как у вас необлагается подохдным налогом сумма, превышающая белый доход.