Ревизия в отделении почты России - требование оплаты товара без доказательств правомерности получения

• г. Челябинск

Я работаю в отделении почты России у нас прошла ревизия и сменя требуют оплатить товар без всяких доказательства того что я его взял или не пробил при про даже законно ли это?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Даниил Александрович. Для привлечения работника к материальной ответственности, работодатель должен установить его вину. Если не согласны с решением работодателя, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Конечно, незаконно. С Вами должен быть заключен договор о материальной ответственности, должна быть доказана Ваша вина. И только при соблюдении этих условий работодатель вправе произвести удержания из заработной платы не более 20%.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.