Как получить гражданство РФ, если я гражданка Латвии, но имею связь с СССР и живу в России?

• г. Бедфорд

Отец был гражданином СССР И ПРОЖИВАЛ В России. Я носителй Русского языка. Русское начальное образование, родиласьж в СССР. КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ, ЕСЛИ Я ГРАЖДАНКА ЛАТВИИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Автоматически носителем русского языка не становятся, только по решению комиссии МВД

По умершему отцу можете получить гражданство-получите визу, приезжайте в Россию, прохолите собеседседовние в МВД, получайте статус носитля русского языка, потом-ВНЖ, потом-гражданство.