Хозяйка этой квартиры ПОСТОЯННО достает маму моей супруги, на предмет того что зачем вы спрятали от нас свою дочь...

• г. Санкт-Петербург

Такое дело... Я с супругой снимали жилье. В определенный момент времени нас выгнали на улицу - за то что просрочили оплату. (Снимали без договора). На следующий день рассчитались и договорились на определенное время встретиться чтоб забрать вещи. В назначенное время ни кто не явился, на звонки не отвечали. Я выломал замок и забрал вещи. Они написали на нас заявление в полицию, там я все рассказал как было, что это все я сделал, и вопрос закрыли со штрафом. (Хотя пытались с ними вопрос решить по доброму) Сейчас мы в другом городе. Хозяйка этой квартиры ПОСТОЯННО достает маму моей супруги, на предмет того что зачем вы спрятали от нас свою дочь... мы все равно ее найдем, хуже будет. Надо отвечать за свои дела, уже суд ей присудил возмещение ущерба... (ЕЙ присудил. Она - вообще не при чем). Пытались ей позвонить - не хочет разговаривать. Как сделать чтоб она отвалила от мамы? Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Что бы дать ответ на Ваш вопрос недостаточно информации, какой ущерб присудили ? Кто его должен возмещать ? Ряд не понятных моментов. Обращайтесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться
Хозяйка квартиры обвиняет в воровстве 6 тыс.$ и 11 тыс. руб. со взломом. Как все было Мы решили съехать с квартиры которую снимали у нее она узнала об этом (сама она из Москвы) снимаем в Харькове.) и приехала с Москвы рано утром когда мы собирались на работу и забрала у нас ключи и выставила на улицу а мы в этот день собирались переезжать, мы вызвали милицию и написали на нее заявления, что она удерживает наши вещи так мы видем что помощи нет не какой со стороны правосудия взломали замок и забрали свои вещи и уехали, на что через 3 дня звонит следователь и говорит на вас заявление будем уголовное заводить, она написала что подозревает что мы украли у нее деньги хотя она там не проживает вообще, следак предложил дать ему взятку чтоб он как то начал это дело поворачивать в другое русло, что нам делать посоветуйте.

Снимали квартиру без договора. Испортили кусок обоев, договорились об определённой сумме возмещения ущерба. Хозяйка просит больше. Она может подать в суд за порчу имущества?

Здравствуйте. Такая ситуация: знакомые снимали квартиру по договору, договор истек, и после этого я несколько дней прожил в этой квартире. Затем приехали хозяева квартиры, выявили убытки в квартире. Мои вещи были внутри. Они подумали, что это вещи еще тех людей, кто у них официально снимал по договору и теперь не хотят отдавать эти вещи, которые на самом деле мои. Подскажите пожалуйста, как мне теперь забрать свои вещи из чужой квартиры? Спасибо.

Моя сестра, с мужем и ребенком снимали квартиру. Хозяйка подняла цену, они договорились, что съедут. Хозяйка согласилась. Приняла у них квартиру, забрала ключи. А через пару дней написала на них заявление в полицию, что они украли у нее ложки, вилки и сковородку, хотя они этого не брали. Им позвонил участковый и сказал решать дела мирно, с хозяйкой, чтоб она забрала заявление, иначе будет заведено уголовное дело. Позвонили хозяйке она сказала, что ей некогда, и что они за ней ещё побегают, что делать им,в такой ситуации?

Моя дочь снимала жилье. Месяц назад сьехала с квартиры, предупредив хозяйку что не будет проживать. Юридически то есть письменно ничего не фиксировалось. Дочь вернулась и рассчиталась за то время, которое жила. Но хозяйка не отдает личные вещи дочери, требуя еще денег вперед за следующий месяц. Как ей забрать свои личные вещи и защитить себя от вымогательства и шантажа хозяйки?

Снимали квартиру, договор от 15.11.17 по 15.11.18 оплата 17 т. р при въезде было оплачено 34 т.р (17 т. р за месяц и 17 т. р залог) решили съехать, позвонили хозяйке сообщили что переезжаем, на что было сказано чтоб доживали оплаченный месяц т.е до 15.05.18. После позвонить ей,мы встретимся она посмотрит состояние квартиры и дальше будем решать либо она отдает 17 т.р либо оставляет себе, если что то с квартирой не так. Все было сделано так как она сказала, позвонили мы 15.05 на что было сказано что она работает, времени нет и сама позвонит когда будет время. В итоге ни встречи с ней ни звонка не произошло. Решили позвонить еще раз договорились о встрече в квартире но хозяйка просто не пришла, но оказалось так что в этой квартире уже проживает ее сын. На что мы позвонили на следующий день и в грубой форме получили ответ что ей некогда и она сама когда соизволит тогда и позвонит и ключи от квартиры ей не нужны. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и как вернуть свои деньги?

Помогите пожалуйста у меня вот какая ситуация. Я с мужем и с двумя детьми снимали квартиру без договора просто в один прекрасный день звонит мне 22:00 мама и говорит, что у меня детям просто не пускают домой и не дают им даже одется, мы с мужем в этот момент едем с работы домой, приезжаем а там сидит сын у хозяйки с другом на нашем диване пьют смотрят наш телевизор и играют нашими нардами вещи не отдали и домой не пустили, на следующий день мы идем в полицию написали заявление но пришел отказ о возбуждении уголовного дела, причина, что хозяйка квартиры не отдает вещи деньги, которые она требует за ремонт, подскажите что мне лучше сделать чтоб забрать свои вещи и наказать по всей строгости закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру. Хочу съехать и не предупредить хозяйку. Договор был составлен письменно до июля, но потом устно договорились жить еще не определенное время. То есть без договора я живу уже несколько месяцев. В договоре было прописано возмещение ущерба, если сломаю диван, он сломался. Платить не хочу. В таком случае хозяйка как то может подать в суд или написать заявление в полицию?

Меня выселила квартирная хозяйка с помощью приставов при этом в квартире осталась моя парализованная женат дочь хозяйки свои вещи я не забрал их было много а раздела имущества не было на другой день меня не пустили в квартиру телефоны не отвечали я обратился в полицию но было поздно нас с женой развели заочно наши вещи уничтожили квартиру продали как взыскать ущерб?

Полностью оплатили за весь сезон, о чем было указано в договоре. Договор был расторгнут через 10 дней по вине хозяйки. От хозяйки была получена расписка о возвращении нам денег за непрожитое время. Хозяйка сама снимала квартиру в городе, хотя сама прописана в области.. Сейчас ее там нету. Теперь хозяйка скрывается, на тел. звонки не отвечает.

Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать в такой ситуации чтобы вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение