Как выжить с задолженностью в 750 тысяч рублей - советы для военного пенсионера

• г. Москва

Что можно сделать военному пенсионеру в такой ситуации. Брал кредит, были подработки всё платил. Во время пандемии коронавируса подработки все потерял. Сейчас долг 750000 р. Как лучше сделать, чтоб протянуть месяца три, набрать денег на процедуру банкротства.

1) Было решение от Мирового судьи. Я его отменил.

2) Потом банк опять подал в районный суд. На суд я не явился. Получил письмо 16.08.22. с суда о заочном решение. Срок об отмене решения суда в течение семи дней я пропустил, потому, что нет причины по которой я не явился.

Подскажите пожалуйста могу ли я подать на апелляцию без отмены заочного решения? И что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и апелляционной жалобой на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, конечно Вы можете подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать в суд заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока.

Не пройдя этап подачи заявления об отмене ЗР и не поучив отказа об отмене ЗР у вас АЖ суд не примет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Спросить
Пожаловаться

Увы, но нужно отменять заочное решение и потом подавать апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам надо будет подать в суд заявление об отмене заочного решения с восстановлением пропущенного срока.

Суд назначит судебное заседание и вынесет определение - либо в удовлетворении заявления, либо об отказе.

Если удовлетворит, то назначит дату следующего судебного заседания.

К этому моменту можно будет подготовить возражение на иск и по возможности применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшить неустойку.

А если суд откажет в удовлетворении заявления по отмене заочного решения, то можно обратиться с апелляцией в вышестоящий суд.

Есть возможность затянуть это всё на 3 месяца и более.

Спросить
Пожаловаться

Получила заочное решение не в мою пользу. В течении месяца подала на апелляцию, т.к. на отмену не успела подать. Подала на апелляцию, указав, что Истец не включил сумму, которую единожды успел удержать с моей зарплаты судебный приставо. Судья, получив мое письмо, позвонила и сказала, что раз такая ситуация, то можно подать на отмену заочного решения. Подскажите, пожалуйста, действительно можно? А то срок на отмену уже давно истек. Заочное решение было получено 25.12.15. Наверное еще нужно к отмене заочного решения приложить ход-во о восстан-ии срока?

Заочным решением мирового судьи наш брак был расторгнут. Я подал заявление об отмене заочного решения суда. Мне было отказано с вынесением определения в котором сказано, что заочное решение суда может быть обжаловано в течение месяца. Но, пока подавалось-рассматривалось заявление об отмене заочного решения суда, этот месяц уже и прошел.

Подскажите номер ответствующей статьи ГПК об обжаловании определения суда?

15 ноября был суд, я был предупреждён надлежащим образом, но по неуважительной причине - по невнимательности пропустил день суда и на заседание не явился. Суд вынес заочное решение. 16-ого ноября я получил Заочное решение на руки. Долго формулировал причину отмены этого решения, изучая законы и 23-его ноября не успел подаять заявление об отмене Заочного решения. Как могу оспаривать свою правоту?

Отменит ли судья заочное решение, если ответчик не оповещен о заседании суда где было вынесено заочное решение. Нет отметки на уведомлении, что извещение о вызове в суд вручено. Письмо вернулась в суд по истечении срока хранения. Ответчик написал ходатайство об отмене заочного решения ссылаясь на то, что не получал извещение о вызове в суд. Я думаю, что он скорей всего не приходил за письмом игнорируя его. А когда получил письмо с заочным решением не в его пользу то сразу побежал в суд и написал заявление об отмене заочного решения. Итак какой процент того, что суд отменит заочное решение? Нужно ли присутствовать при отмене заочного решения или судье все равно. Судья уже давно принял решение как поступить.

Суд вынес заочное решение о взыскании. Мною был просрочен срок по уважительной причине отмены заочного решения. Узнал, через полгода. Подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения через суд первой инстанции. Но судья вынес такое Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ. Мотивируя тем, что я сначало должен был отправить заявление об отмене заочного решения ему в районный суд. По кредиту истек срок давности 9 лет. Был судебный приказ который я отменил в кассации.

Заочным решением мирового судьи наш брак был расторгнут. Я подал заявление об отмене заочного решения суда. Мне было отказано с вынесением определения в котором сказано, что заочное решение суда может быть обжаловано в течение месяца. Но, пока подавалось-рассматривалось заявление об отмене заочного решения суда, этот месяц уже и прошел.

Вопросы:

Могу ли я обжаловать определение об отказе отменить заочное решение и какой форме - в виде апелляционной жалобы?

Подскажите номер ответствующей статьи?

Я,истец. Заочное решение принято без ответчика, который был уведомлён должным образом. Ответчик два месяца не получал под роспись решение суда, а получив, подал (7 дней) и получил отмену заочного решения для дальнейших действий в своих интересах (отмена неустойки и штрафа, повторная экспертиза товара). На суде об отмене з/р, адвокат говорил, что основания об отмене нет... Что могу сделать? Доверилась адвокату из ЗПП на проблемное заочное решение... уверена, это делалось целенаправленно, для влиятельного ответчика-должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заочное решение суда состоялось 10.12.2019 (узнал только от судебных приставов, по почте ничего не получал), заявление об отмене заочного решения подал в апреле 2020, 19.05.2020 было вынесено определение об отказе в отмене заочного решения суда, подал апелляцию, срок пропустил, подал частную жалобу на отказ в принятии апелляционной жалобы, отказали, можно ли в данной ситуации подать кассационную жалобу на заочное решение суда (срок подачи не позднее 3-х месяцев), которое было 10.12.2019 или теперь жалоба только в порядке надзора или все сроки пропущены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение