Как выжить с задолженностью в 750 тысяч рублей - советы для военного пенсионера

• г. Москва

Что можно сделать военному пенсионеру в такой ситуации. Брал кредит, были подработки всё платил. Во время пандемии коронавируса подработки все потерял. Сейчас долг 750000 р. Как лучше сделать, чтоб протянуть месяца три, набрать денег на процедуру банкротства.

1) Было решение от Мирового судьи. Я его отменил.

2) Потом банк опять подал в районный суд. На суд я не явился. Получил письмо 16.08.22. с суда о заочном решение. Срок об отмене решения суда в течение семи дней я пропустил, потому, что нет причины по которой я не явился.

Подскажите пожалуйста могу ли я подать на апелляцию без отмены заочного решения? И что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и апелляционной жалобой на решение суда.

Здравствуйте. Да, конечно Вы можете подать апелляционную жалобу.

Вам нужно подать в суд заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока.

Не пройдя этап подачи заявления об отмене ЗР и не поучив отказа об отмене ЗР у вас АЖ суд не примет.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Увы, но нужно отменять заочное решение и потом подавать апелляцию.

Добрый день!

Вам надо будет подать в суд заявление об отмене заочного решения с восстановлением пропущенного срока.

Суд назначит судебное заседание и вынесет определение - либо в удовлетворении заявления, либо об отказе.

Если удовлетворит, то назначит дату следующего судебного заседания.

К этому моменту можно будет подготовить возражение на иск и по возможности применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшить неустойку.

А если суд откажет в удовлетворении заявления по отмене заочного решения, то можно обратиться с апелляцией в вышестоящий суд.

Есть возможность затянуть это всё на 3 месяца и более.