Какие сроки рассмотрения искового заявления на сохранение прожиточного минимума на несовершеннолетнего ребёнка.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.154 ГПК РФ

"Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству"
.

В Вашем случае срок рассмотрения и разрешения составляет до двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

Сроки рассмотрения любого гражданского дела не должны превышать 2 месяцев. Однако, на практике могут и полгода и год составлять по некоторым категориям дел. В вашем случае должны "уложиться" в 2 месяца.