Удаление поста после негативного комментария - когда оно может стать укрывательством?

• г. Якутск

Я написала пост в вконтакте обычное а под ним, написали нелестный комментарий, которые если пристально посмотреть может потянуть даже на особо тяжкое, мне стало неприятно от такого комментария, и я удалила свой пост, вместе с моим постом удалился и комментарий.

Если комментарий сам по себе является особо тяжким преступлением, то является ли удаление мною поста укрывательством по 316 УК РФ, ведь вместе с моим оригинальным сообщением удалился и преступный комментарий?

Ответы на вопрос (3):

Вы перечитали уголовный кодекс.

Уголовный состав и его тяжесть определяют не пользователи ВК, а следствие в ходе возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте! Нет, в Ваших действиях нет состава преступления.

Ну все таки, если скажите пожалуйста, если вот я удалила оригинальный пост, а комментарий к нему, который был мне не приятен, содержал особо тяжкое преступление, это укрывательство по 316 или нет?