Каким образом будут рассчитываться декретные

• г. Новороссийск

Каким образом будут рассчитываться декретные, если до наступления декретного отпуска женщина находилась 6 месяцев в отпуске без сохранения заработной платы, и из этого отпуска ушла в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В соотвествии с пунктом 9 постановления Минтруда России от 17.05.00 N 38 «О Порядке исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах» (Минюст N 2336 08.08.2000) – Если работник в расчетном периоде и до расчетного периода не имел отработанных дней или заработка в данной организации, средний заработок определяется исходя из суммы начисленной заработной платы, денежного вознаграждения за фактически проработанные дни до наступления события.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день) проработала пол года в детском саду младшим воспитателем. Через пол года забеременела ушла в отпуск без сохранения. Заработной платы до декретного отпуска. Декрет начинается с 27.июня 2016 года. На какие декретеые я могу рассчитывать?

Имеет ли право работодатель вынуждать уйти в отпуск без содержания беременную женщину? И как ей будут начисляться декретные, если все месяцы до декрета она числится в отпуске без сохранения заработной платы?

Большое спасибо.

Находясь в отпуске без сохранения заработной платы, возможно уйти в декрет? Если написать отзыв из отпуска без сохранения, и на следующий день уйти в отпуск по беременности и родам?

Сколько процентов от официальной заработной платы оплачивается больничный лист беременным женщинам. И будет ли влиять размер единовременной выплаты по декретному отпуску от среднемесячной заработной платы, если до декретного отпуска женщина находится на больничном по сохранению беременности.

В октябре я ухожу в декретный отпуск. С апреля нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы. В сентябре планирую выйти на работу до декретного отпуска. Повлияет ли факт длительного нахождения в отпуске без сохранения зар. платы на размер пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если я правильно понимаю, то для расчета декретных берется зар. плата за 2012 и 2013 год, а для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет я могу 2014 год заменить на любой другой, так как в 2014 будет декретный отпуск. Так это или нет?

Здравствуйте. Мне отказывают в отпуске перед декретом, правомерно ли это? Я устроилась в войсковую часть 4 сентября. А с 26 ноября по 11 января взяла отпуск без содержания (без сохранения заработной платы) по отпуску мужа. Я ухожу в декретный отпуск с 26 июля. Хотела бы взять теперь свой оплачиваемый отпуск перед декретным. Влияет ли отпуск без сохранения зп по отпуску мужа и правы ли,отказав мне в моём ежегодном отпуске?

Что полагается если я не буду работать и 3 года не работала была в декрете... т.е. я ушла в декретный отпуск и к концу опять забеременила... декретные будут какие-нибудь? Или для этого мне нужно работать до следущего декретного отпуска? Могу ли я взять отпуск перед декретным отпуском... беременость протекает тяжело, стоит угроза выкидыша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация:

по семейным обстоятельствам нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы 2 месяца, беременна, кто оплатит мне дородовый и послеродовый декретный отпуск, если я пробуду в отпуске без сохранения з/п до ухода в декрет?

, я получу 25390*140 дней декретного отпуска или каким-то другим образом!

Спасибо.

Могу ли я уйти в декретный отпуск и получить денежную помощь. Если я до дня ухода в декретный отпуск была в отпуску 6 месяцев без сохранения заработной платы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение