График работы водителей скорой медицинской помощи - без выходных и недоисполнение нормы часов

• г. Красноярск

Мой муж работает водителем скорой медицинской помощи. График его работы С 9 утра до 21 часа это дневная смена, на следующий день с 21 часа до 9 утра ночная смена, за тем на другие сутки дежурство на дому (т.е с 9 утра до 9 утра другого дня). Выходит что выходной только сутки которые между ночной сменой и сменой дежурств на дому. Правомерен ли такой график работы без выходных для водителей скорой помощи? При таком графике работы он ещё и не выполняет норму часов на ставку так как дежурства на дому не входят в норму часов.

Ответы на вопрос (3):

Переработка и недостаточны перерывы для отдыха. В инспекцию труда.

Хотелось бы узнать на какие статьи закона можно было бы сослаться, если писать жалобу в трудовую инспекцию.

Добрый день!

Оксана, напилите своими словами, изложите ситуацию как она есть и упадите что это нарушает права и законные интересы.