Как закрыть компанию ООО при наличии долгов по налогам и нужно ли проходить процедуру банкротства?

• г. Москва

Можно ли закрыть компанию (ООО), если имеются долги за 2008 год по прибыли и НДС. Долг составляет в сумме 65000 руб. Компания с октября 2008 года не работает. Денег на погашение за должности по налогам нет. Нужно ли проходить процедуру банкротства.

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Срок исковой давности по налоговым обязательствам 3 года с момента когда об этом узнали налоговики. Помните, что было с НК "ЮКОС". Закрыть ООО вы каким способом хотите?

Не совсем так, как ответил коллега.

Прочитайте Решение АС Нижегородского суда, размещенного в моих судебных решениях и п.3 ст.46 НК РФ