Шум в жилых помещениях - можно ли проводить вечеринки и как реагировать на нарушения?

• г. Краснодар

Можно ли шуметь в жилых помещениях и рядом с ними, проводить вечеринки и дискотеки, мешая людям жить? Имею ли я право вызвать полицию?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Я в отеле барнаула в командировке. У нас половина десятого и на весь отель гремит дискотека. Мешает ужасно, завтра в утра вставать ехать домой. До скольки можно им шуметь и можно ли звать полицию или до одинадцати терпеть дискотеку.

ФЗ о тишине действует на территории Великого Новгорода? До и со скольки времени в рабочие дни можно шуметь? Проводить ремонт в жилых помещениях многоквартирного дома?

Рядом с домом ДК где проводятся дискотеки до 12 ночи. Очень шумят. Живу в Псковской области. Разве после 23 можно шуметь? Куда обратиться?

Меня не хотят впускать на новогоднию дискотеку в школу, за то, что на прошлой дескотеке я поссорился с одним пацаном, и мы вышли разбираться с ним после дискотеке за пределами территории школы, имеют ли они право не впустить.

Такая ситуация, организовываем вечеринку для людей младше 18 лет и также старше. На время вечеринки продажа алкоголя лицам младше 18 лет запрещена, а такой вопрос разрешено ли продавать лицам старше 18, если на вечеринке получается будут присутствовать и 18-и 18+

Я могу оказаться подозреваемым в совершении кражи. Дело в том, что я не совершеннолетний, с друзьями устроили вечеринку дома у другого друга. Через неделю друг (у которого проходила вечеринка с массой народа) обнаружил пропажу драгоценностей (в течении этой недели кроме друзей устроивших там вечеринку никто из посторонних там не был). Под подозрение в краже попали все мои друзья бывшие на вечеринке, в том числе и я. Потерпевший собирается подать заявление в полицию. Собственно вопросы: Как будет разбирательство проходить? Чего стоит бояться, если я не виновен? Будут ли у меня проблемы с учебой\поступлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть нежилое здание.

В нем есть жилые помещения (комнаты, с отдельным кадастровым номером)

Вопрос - можно ли прописаться в этих жилых помещениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение