Мошенничество с риэлтором - могу ли я вернуть деньги, если квартиру сняла через соцсети?

• г. Архангельск

Сдаю квартиру как собственник, пришла девушка на заселение, посмотрела, заселяеться, переводит сумму намного меньше назначений, спрашиваю почему? Последовал ответ что она заплатила деньги риелтору, но дело в том что я с риелтором не работала, ядаже её не видела не разу. Договор они не заключили, все делали через соц сеть, риэлтор в свою очередь искал квартиры в группах, частных объявлений и скидывал варианты, номера телефонов собственников. Может ли девушка вернуть в таком случае деньги?

Ответы на вопрос (4):

Её риелтор оказала ей услуги по подбору квартиры. Девушка может потребовать деньги обратно, но нужно будет доказать, что эти услуги не стоили таких денег. Но спор вероятно будет долгим.

И Вы имеете право на получение полной суммы аренды с этой девушки.

Вернуть от кого?

У нее договор с риэлтором.

Это не дело..

Вы можете возразить и требовать свою цену. Услуги риелтора предоставляются сами по себе.