Кто может получить пособие на 17-летнего ребенка в России?

• г. Москва

Мне 17 лет, отец гражданин России, пытался взять пособие на меня, но ему отказали, может ли моя мама подать на пособие, она гражданин Таджикистана, не имеет гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет

Право на ежемесячное пособие возникает при совпадении некоторых условий

1. Вы являетесь родителем, опекуном или попечителем ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет на момент рассмотрения заявления

2. Второй родитель этого ребёнка:

обязан платить алименты по решению суда

не указан в свидетельстве о рождении

записан со слов матери

умер, признан безвестно отсутствующим или умершим

Или оба родителя умерли, признаны безвестно отсутствующими или умершими

3. Среднедушевой доход всех членов семьи не превышает одного прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания

4. В расчётном периоде у членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия

5. Имущество всех членов семьи не более установленного перечня

6. Вы гражданин России или иностранный гражданин с видом на жительство или разрешением на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

1. При рождении ребенка нам отказали в выдаче Российского свидетельства о рождении ребенка в посольстве, мотивируя тем, что один из родителей - гражданин р. Таджикистан. Сразу вопрос - какое гражданство имел бы мой ребенок скажем - в Луанде, если - отец - гражданин России, мать - гражданка Таджикистана?

2. Может ли моя жена, не имея гражданства, попасть под категорию вынужденных переселенцев и получить гражданство в упрощенном порядке, , если ее муж - гражданин России, что - бы не ждать 5 лет или что - бы не обогащать добрых самаритян? Кстати - жене, несмотря на имеющееся гражданство у мужа и ребенка - отказывают в получении Российского граждансва...

У меня есть гражданство российской федерации мама гражданка Таджикистана маму 52 лет она может получить паспорт гражданство России через меня?

Мы с мужем живем в Таджикистане, он гражданин Таджикистана, а я гражданка России. Может ли мой муж получить Российское гражданство не выезжая из Таджикистана?

Мне 26 лет я палучил гражданство России у меня двое дети есть в Таджикистане.

Они гражданин Таджикистан.

Возмуть ли меня в армию?

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли гражданин Таджикистана подать на развод через посольство он находится в России а жена в таджикистане и если она не согласна.

Как ему быть.

Я гражданин Таджикистана, мой сын поступает Казанский институт, но ему 17 лет, имеет загранпаспорт, имеет ли он самостоятельно пересеч границу в России и обратно в Таджикистан? Спасибо заранее.

Мой отец гражданин России. Мне 17 лет. Что бы принять гражданство РФ мне нужно согласие мамы. Она сейчас на Украине. Пожалуйста можете подсказать как правильно писать согласия маме. Может есть шаблон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение