Я ответственная за могилу,

• г. Москва

Я ответственная за могилу, после своего захоронения не хотела бы что бы туда больше кого либо из родственников захоранивали, что можно сделать?

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

Может ли наша семья совершить захоронение в могиле родственников, связь с которыми из-за нехватки документов не можем доказать, если ответственная за могилу моя мама, оригиналы свидетельств о смерти захороненных и табличка с номером на могилу у нас на руках? На могилу желающих больше нет.

Как остановить вандала, разрушающего чужую могилу?

Могила моей свекрови находится в старой части Успенского кладбища г.Челябинска. И близлежащие могилы либо заброшены, либо не убраны. Единственное захоронение рядом, за которым постоянный уход, это захоронение Пермяковых.

Родственник соседнего захоронения Пермяковых разрушает могилу моей свекрови. В первый раз в апреле 2015 г. выпилил ограду свекрови с двух сторон, наложил плит на могилу и сделал проход по могиле к захоронению своих родственников. Оградку восстановил сварщик Успенского кладбища и приварил к одной стенке оградки лист профнастила. Обозленный ремонтом, родственник Пермяковых в августе 2015 г. выломал передний пролет оградки вместе с бетоном, разломал пролет по месту ремонтной сварки и бросил на могилу. К захоронению Пермяковых можно свободно подойти с другой стороны.

Обращались и в администрацию кладбища, и в службу городских кладбищ, и в полицию Курчатовского района, и в прокуратуру Курчатовского района. У полиции один ответ - нет события преступления, хотя дежурный участковый составил протокол и даже сделал фото в августе при вторичном разрушении оградки. После жалобы прокурору Курчатовского района дело сначала вернули в полицию для дополнительной проверки, а потом без всякой проверки опять закрыли - нет события преступления. И районная прокуратура это согласовала.

Весной даже страшно идти на кладбище. Пользуясь полной безнаказанностью, там могут разломать остатки оградки.

Просили сделать запрос в архив службы городских кладбищ, чтобы узнать адрес и фамилию ответственного за захоронение Пермяковых (5 могил), но в полиции отказали. Куда можно еще обратиться еще по поводу разрушения могилы родственниками соседнего захоронения?

Моя тётя подхоронила к моей бабушке (т.е её маме) своего мужа (урной). Мой отец (её брат)против. О захоронений стало известно после того как мы заметили что магила бабушки вскопана. Тетя на контакт не идёт. На похороны не позвала и на телефон не отвечала. У администрации кладбища уточнили, что официальных захоронений не было с такой фамилией.

Получается она просто прикопала мужа своего.

У меня вопрос? Можно ли так подхоранивать? Зять ведь не является близким родственником (его там не должно быть). Куда написать жалобу чтобы перенести захоронение? Мы готовы оплатить новое место захоронения.

В документе о захоронении бабушки стоит отметка, что ответственный за могилу мой отец.

Подскажите пожалуйста.

Если в одной могиле захоронены родственники, а ответственная за могилу жена одного из захороненных, в эту могилу хоронит своего зятя, противоречит ли это закону г. Москвы о захоронении и можно ли добиться перезахоронения другим родственникам, постороннего захороненного. Кладбище относится к Москве.

Можно ли считать правоверным захоронение в родственную могилу к моей бабушке сына сестры второго мужа бабушки (не являющегося кровным родственником). Захоронение было произведено без согласия родственников, осуществлявших первоначальное захоронение бабушки. С момента первого захоронения прошло 12 лет.

Спасибо.

По определению места захоронения: В силу объективных причин не могли в течении 3-х лет посещать могилу, точного нахождения могилы я не помню. Человек который знал точно - умер. Я нашёл документы на захоронение, обратился в администрацию кладбища. Там мне не смогли вразумительно показать место захоронения, либо предоставить какие-либо точные данные по местонахождению могилы. Я пошёл в архив, там мне тоже не помогли, сославшись на то что есть только указание на район кладбища где была могила, а ряда и места захоронения в данных нет.

Что мне делать и куда обращатся? Возможно ли обратиться с запросом куда-либо еще? Последнее захоронение 1980 г., до этого там же хоронили в 1916 и 1933 годах. Я подозреваю, что администрация кладбища убрала наши могилы как непосещаемые, и на их месте произведены другие захоронения. Как узнать точное местонахождение могилы? Землекопов которые делали захоронение не найти за давностью лет. Кладбище старое но сейчас начало разрабатыватся, и мне бы очень не хотелось, чтоб могилы моих родственников пропали. Каков, на Ваш взгляд, в данном случае, правовой алгоритм разрешения проблемы?

Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В могиле захоронена семья мать в 1983, дочь (урна) и сын (урна) в 2004 г, может ли жена сына (в данный момент ответственная за могилу) захоронить своего зятя. Не противоречит ли это закону о захоронениях в могилу не родственника?

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

Есть могила, где захоронены мои бабушка, дедушка и отец. Моя родная сестра умерла, и мы хотим похоронить урну в эту могилу. Но сестра отца (моя тетя), ответственная за захоронение, не дает этого сделать. Как можно провести захоронение без ее участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение