Гарантийное письмо о трудоустройстве - обязательство или свобода выбора?

• г. Санкт-Петербург

Жене с поликлиники написали гарантийное письмо о трудоустройстве, обязана ли она в любом случае заключать с ними договор, или имеет право трудоустроиться в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Она ни чем не обязано, это они взяли на себя обязательства о ее устройстве.