Гарантийное письмо о трудоустройстве - обязательство или свобода выбора?

• г. Санкт-Петербург

Жене с поликлиники написали гарантийное письмо о трудоустройстве, обязана ли она в любом случае заключать с ними договор, или имеет право трудоустроиться в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Она ни чем не обязано, это они взяли на себя обязательства о ее устройстве.

Спросить
Пожаловаться

Поликлиника, находящаяся на 1 этаже отказывается платить и заключать договор с управляющей компанией. УК написала поликлинике письмо о том, что несмотря на не подписание договора управления домом, поликлиника обязана платить УК за содержание, но ответа нет. имеет ли право УК выставить счет поликлинике? И в течение какого времени поликлиника должна оплатить?

Сделка по продаже сырья Покупатель один переработчик другой Договор с 1-м Второй готоф написать гарантийное письмо Вопрос как правильно Гарантийное письмо? Или гарантийные обязательства?

Плз, 1. Какую юридическую силу имеет гарантийное письмо? Является ли оно формой договора? 2. По гарантийному письму мы обязуемся возвратить заем 01.01.2007 г. В случае невозврата обязуемся заключить договор на отчуждение имущества в пользу займодавца. Имеем ли мы право до наступления даты погашения прибретать и отчуждать имущество?

Заранее благодарю, Ксения.

Дочь работает медсестрой подменной в поликлинике. Сегодня руководство поликлиники сказало что ее некуда ставить нет свободны рабочих мест и предложили работать в регистратуре разносить карточки. В трудовом договоре сказано что принята на работу медицинской сестрой и поликлиника обязана предоставить рабочее место. В случае отказа предлагают написать заявление без содержания и пока сидеть дома. Имеет ли право руководство поликлиники отправить в регистратуру (там не требуется мед образование)?

Покупаем квартиру в Москве. Продавцом (представителем) является компания Инком. Внесли аванс под гарантийное письмо Инкома. В день сделки они хотят получить у нас еще 700 тыс под гарантийное письмо. При этом сумма в договоре полная, расписки на полную сумму. В гарантийном письме они прописывают, что обязуются вернуть нам деньги в случае не регистрации сделки купли продажи. Какую юридическую силу имеет гарантийное письмо? Есть ли риски потерять свои деньги? Чем грозит нарушение по гарантийному письму организацией, которая его дала? Спасибо.

Скажите пожалуйста имеет ли право ком. директор подписывать гарантийные письма без доверенности на подпись от директора, и вообще какие документы он имеет право подписывать без доверенности и имеет ли силу такое гарантийное письмо.

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Справки: гарантийное письмо о трудоустройстве, заявление о месте прописки на удо адресуются в суд по месту отбывания или на имя ик? спасибо.

Мне дали с поликлиники гарантийное письмо на трудоустройство, но никаких документов я не подписывала, целевое направление не брала. Обязана ли я отрабатывать 3 года? Могут ли меня заставить?

Если в поликлинике по месту жительства, в городской, сделаю рентген, там покажет, что у меня 156 или больше градусов хотя бы на одной ноге, то:

1) врачи в военкомате обязаны будут принять мой рентген из поликлиники по месту жительства?

2) они имеют право направить куда-нибудь в свою поликлинику?

3) имеется ли у меня право отказаться от направления в ИХ поликлинику, так как я сделаю рентген не в частной поликлинике, а в поликлинике по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение