Мама познакомилась с мужчиной и вступила добровольно в секту. Законна ли секта в России и нужно ли что-то предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Мама познакомилась с мужчиной и вступила добровольно в секту. Законна ли секта в России и нужно ли что-то предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы в собственности есть квартира, после трагической гибели моего брата мама попала в секту Свидетелей Иеговы. Сейчас вместе с мамой проживает моя младшая сестра с мужем (сестра прописана, ее муж нет). Мама хочет оставить квартиру по завещанию этой секте, отношения с моей сестрой у нее не очень хорошие из-за ее мужа. За исключением посещения секты, мама вполне адекватный человек.

Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации?

В Израиле секта братьев иеговы законна? Можно ли депортировать из Израиля не гражданина Израиля за то,что он состоит в этой секте?

У знакомого жена оказалась в секте, пока мужа дома небыло (мю 2 месяца в командировке) отдала жена отдала все събережения уволилась с работы с мужем разводиться уходит в секту про секту ни чего не говорит. Создается подозрение что ей каким-то гипнозом все внушили женщина полностью адекватная и без псих растроиств. Вопрос законо ли сектанские группы в нашей стране. Что можно предпринять на законых основаниях чтобы эту секту прикрыли или судили мошеников.

Квартира матери, приватизирована на неё. Я не участвовал в приватизации. Мать вступила в секту Иеговы и, похоже, завещала квартиру секте. Как поступить, чтобы отстоять свои права хотя бы на часть квартиры, какие нужны документы? С уважением Качалов А,Н.

Друзья! Надо информацию донести до Следственного комитета. Росляков может быть подготовлен в секте.

С 1984 по 2001 г мы жили в Марганце Днепропетровская обл. Вся Украина поделена на секты. Особенно жесткая Свидетели иеговы. Я диву давалась как люди с высщ. Образованием становились ч/з несколько мес. агрессивными дураками Они подбирают людей с проблемами. Помогают им материально. Крым они тогда тоже не обошли. Штаб у них во Львове. Их лит-ра просто ужас. Так что если этого Рослякова мать водила в секту, там ему голову и свернули. Там надо всю секту проверить и ниточки приведут на Украину. Мы отдыхали в Керчи 9 сентября приехали, и наш сан. Москва-Крым в том районе находится. Люди в Керчи очень спокойные и достойные. О украинских очень отличаются. Там все секты в Крыму надо проверить. Очень жаль керчан, они любят Россию. Я Вас очень прошу передайте это в следственный комитет. Пусть сами проверят, местные могут тоже быть в какой-нибудь секте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём городе активно ведёт свою деятельность секта Свидетелей иеговы они распространяют литературу которая включена в федеральный список экстримистркой литературы. Можно ли с помощью прокуратуры закрыть эту секту в моём городе?

У меня такой вопрос... мы в разводе, мой бывший муж живет в другом городе с сожительницей и ее 2 детьми, в ее квартире. От нашего брака, нас 4 летняя дочь. Он хочет забрать ее жить сними, аргументируя, что я плохоя мать. Я переживаю за свою дочь, так как мой бывший муж вступил в Секту Кришны. Могу ли я ограничить общения ребенка с ним и не отдавать ребенка ему. Запрещена ли Секта Кришны в России, знаю, что в некоторых странах, как Франция, эта секта запрещена, так как является опасной. Что мне делать и куда обрашаться? Спасибо.

Моя дочь сбежала из дома. Как мы предполагаем попала в секту. У нас двух комнатная квартира, не приватизированная, может ли секта как то претендовать на часть квартиры, которая принадлежит дочери. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение