Куда можно обратиться, если ребёну в школе выдали учебники в ужасном состоянии.

• г. Абакан

Куда можно обратиться, если ребёну в школе выдали учебники в ужасном состоянии.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ни так в школу и обратитесь, чтобы учебники заменили.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Какая прокуратура? Что за бред!

Обратитесь к директору школы для начала, если не заменят в районное РОНО.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

У меня такой вопрос - если обучающиеся, которым выдали все учебники бесплатно, возвращают учебники в ужасном состоянии, может ли школа отказать этим обучающим выдавать в последующем учебники и обязать родителей приобретать их за свой счет?

Куда можно пожаловаться на ужасное состояние учебников?

Выдали в школе учебник. Его противно брать вруки. Страницы выпадают, весь переклеян, страницы исписаны, рваные. Поменять в библиотеке отказались.

Сын потерял 2 учебник в школе, но при этом сдал 2 лишних учебника по другим предметам, необходимо ли заплатить за недостающие учебники?

Или же этим занимается сама школа?

Нам выдали учебники бесплатно, но не все. Два учебника мы должны купить. Это законно? В прошлом году директор школы объявила, что денег выделили на учебники мало, нужно подарить школе учебники, которые мы покупали до этого. Она сказала, что остальные учебники школа докупит и перед школой нашим детям выдадут учебники бесплатно всем, но этого не произошло.

Нам в школе выдали учебники, но сказали сдать по 1 т.р. Если в конце года мы вернем учебники в хорошем состоянии то деньги нам вернут полностью, если нет, то из этих денег вычтут стоимость учебника. Правомерно это или нет? Спасибо!

В школе нам выдали новые учебники. У одного из них порвалась обложка в мягком переплете (получилось как бы обложка отдельно, учебник отдельно). Мы все склеили. В остальном он в хорошем состоянии, Но в библиотеку у нас его не принимают и говорят купить новый! Законно ли это? Пользоваться им можно, он в отличном состоянии... Любой ученик может учится в будущем по этому учебнику. Что мне надо сделать, чтоб этот учебник у меня приняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку отказываются выдать аттестат за 9 классов из-за того, что не сдал 3 учебника. Учебники были забыты в школе (наверняка уже в библиотеке школьной) Потребовали за б/ушные учебники 600 руб. Правомерны ли действия директора школы в этом случае. Если нет, куда можно обратиться для разрешения конфликта? Спасибо. С ув. Ирина.

В школе не принимают два учебника они новые, не исписаные, чуть пашорканые уголки на обложке и все. Но это не все, библиотекарь не выдает даже те учебники которые приняла. Ребенок у меня пошел в школу вообще без учебников, как такое возможно. Я не против купить учебник в замен испорченого, но я не считаю что эти два учебника испорчены. Что делать куда обратиться, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение