Соседи ищут способ помочь сыну, которого не пускают в РФ из-за двойного административного штрафа

• г. Красноярск

Соседи попросили помочь написать жалобу в миграционную службу. Дело в том, что в 2020 году, к ним приезжал сын в РФ, получил один административный штраф, его сразу же оплатили. Через 3 месяца он езжает к себе в Грузию. В настоящее время его не пускают в РФ, якобы дважды привлекался к админ. Ответственности. Думают, что тот штраф задвоен. По телефону горячей линии сказали, пишите жалобу. Но от чего имени ее писать? Может ее подать отец, который находится в России и имеет вид. на жительство в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Алена, жалобу подает тот, чьи права нарушены., т.е сын. его не впускают в Россию.

Нет, от имени лица в отношении которого принято решение об административном правонарушении и просите прислать ответ по адресу регистрации отца. Вам (ему-отцу) просто могут отказать в предоставлении в информации в отношении сына ввиду отсутствия полномочий на запрос (доверенности) и на основании Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Сын и подаёт жалобу, а не родители.