Соседи ищут способ помочь сыну, которого не пускают в РФ из-за двойного административного штрафа

• г. Красноярск

Соседи попросили помочь написать жалобу в миграционную службу. Дело в том, что в 2020 году, к ним приезжал сын в РФ, получил один административный штраф, его сразу же оплатили. Через 3 месяца он езжает к себе в Грузию. В настоящее время его не пускают в РФ, якобы дважды привлекался к админ. Ответственности. Думают, что тот штраф задвоен. По телефону горячей линии сказали, пишите жалобу. Но от чего имени ее писать? Может ее подать отец, который находится в России и имеет вид. на жительство в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Алена, жалобу подает тот, чьи права нарушены., т.е сын. его не впускают в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Нет, от имени лица в отношении которого принято решение об административном правонарушении и просите прислать ответ по адресу регистрации отца. Вам (ему-отцу) просто могут отказать в предоставлении в информации в отношении сына ввиду отсутствия полномочий на запрос (доверенности) и на основании Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Сын и подаёт жалобу, а не родители.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь гражданка Таджикистана имеет вид на жительства России, в настоящее время находиться в Грузии родила сына, ему 1 год. что нужно чтобы вывезти ребенка из Грузии в Россию?

Имею вид на жительство в Финляндии постоянно проживаю там же, в Россию приезжаю раз в два-три месяца, иногда реже, сын имеет двойное гражданство (России и Финляндии) его дети родились в Финляндии и также имеют двойное гражданство, в Россию также приезжают раз в три месяца, надо ли подавать уведомление в миграционную службу о двойном гражданстве?

Я гражданин Армении, прописан и проживаю в России с 2000 года. В ноябре 2000 года решил подать документы на гражданство РФ. получив вид на жительство, собрал все документы, прошел курсы русского языка, оплатил все налоги, отказался от гражданства Армении как сказали в миграционной службе, которые мне и сказали, что я имею право на получение гражданства. Но ни один раз посетив миграционную службу из-за исправлений в документах, мне в итог отказали в приеме заявления. Так имею ли я право на получение гражданства РФ, прожив и официально прописанный 12 лет в России?

30.04.2015 года сын гражданин Киргизии выехал из Новосибирска так как он был без регистрации заплатил штраф в сумме 2000 рублей, обратно въехал в Россию через три месяца и за регистрировался на три месяца, через три месяца продлил регистрацию на один год по трудовому договору но через три дня вызвали в миграционную службу и анулиравали сказав что он находиться в чёрном списке и сказали чтоб он выехал из РФ, но он не выехал, вопрос можно снять его из чёрного списка? Так как его отец дяди тёти граждане РФ может ли по влиять каким то образом ему?

Мой сын, является гражданином рф, (родился в грузии 1991 году). Мы-родители имеем двойное гражданство (рф и грузии). сын имеет желание уехать в грузии с цели поступить в ординатуру. Как приедет в грузию планирует подать документы на вид на жительство. А сейчас граница россии с грузией закрыта вопрос: есть какой то выход?

Лишение вида на жительство. Лишили за два административных правонарушения. Первое за то что находился в гостях и пришла миграционная проверка и составили протокол за то что не проживаю по месту регистрации, находился в городе регистрации недалеко от места моего жительства что за второе правонарушение неизвестно. Пригласили в миграционную службу сообщить об этом, что можно сделать чтобы вернуть вид на жительство и как мне вести себя с сотрудниками службы и что у них узнать.

Мой муж имеет вид на жительство уже 2 года, в том году заплатили штрафы за административные нарушения, превышение скорости. Все оплачено. Миграционная служба аннулирует вид на жительство и депортирует. Что делать, мы в гражданском браке 3 года, у нас маленький ребенок 2 месяца? Даю телефон мужа...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил телефон в кредит, при эксплуатации его произошла поломка. Я его сдал на гарантийный ремонт, сроки ремонта прошли, а телефон не вернули. Звонил на горячую линию сети продавца, на что мне ответили что у них нет никакой информации по моему телефону. Что делать в таком случае? В магазине и на горячей линии говорят пишите жалобу. Что мне эта жалоба даст?

Я по национальности русский, но гражданин Грузии, проживаю в России с 1998 года по виду на жительство. 5 июня мой вид на жительство был аннулирован по причине 2 административных правонарушений в течение одного года (как правильно считать год, один протокол в 2008 году, другой в 2009 году?). Один протокол, то что я не вовремя подал документы на продление вида на жительство, другой, что не подал уведомление о своем проживании. Сейчас я подал жалобув суд на обжалование решения УФМС об аннулировании вида на жительство. Ехать мне в Грузию не к кому и некуда. Все мои родственники в России являются гражданами России. Что мне делать? Поставили условие выехать из России в течение 15 дней. Дайте мне совет. Может, мне выехать на Украину к родственникам и принять гражданство Украины?

Муж имеет вид на жительство в России. Выехал на авто в Грузию. Машина в залоге в банке. Выехал по ген доверенности. Сколько он может находиться в Грузии. Я так думаю что он не собираюсь возвращаться вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение