Как защитить свои права - опыт борьбы с судебным решением в исполнительном производстве.

• г. Владивосток

Можно ли проконсультироваться у вас, у меня такая ситуация, у мамы был кредит в 2013 году, в 2015 году она умерла, я приняла права наследства, все документы на страховой случай были отправлены в банк. Пао банк "Восточный" развалился, звонков не было... Тишина тут объявился банк "совком" и подал на меня в суд, хотя прошло уже 7 лет, соответственно срок исковой давности, уже давно истёк. Суд принял заочное решение без меня. Удержать с меня эти средства, было открыто исполнительном производство по решению суда. Заявление на отмену судебного решения я написала, отнесла в суд. Получила копию решения суда на руки. Как поступить дальше? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ожидайте отмены заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Это решение передайте приставам для вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2011 суд принял заочное решение о взыскании долгов за электроэнергию за 2007-2010 годы. В августе 2013 заочное решение отменено, дело рассматривается заново.

В данной ситуации срок исковой давности отсчитывается с 2008 по 2011 год (в 2011 был предъявлен иск) или с 2013 года, когда мы узнали о поданном иске и заочном решении и подали заявление на его отмену?

14 июля 2022 года я подала мировому судье возражение об отмене судебного приказа по исполнительному производству о взыскании задолженности по кредиту. Кредит взят в 2016 году, по веским причинам в 2016 году был последний платеж, но долг остался. "Восточный банк" подал в суд в 2017 году и было открыто исполнительное производство. Решение суда я получила на руки только в июле 2022 года, восстановив пропущенные сроки судья отменяет судебный приказ, так как я указала в заявлении причину "истечение срока исковой давности" по кредиту, и, соответственно, приставы закрывают ИП. Но сейчас мне пришла повестка в суд. В ней указано что Банк Восточный передает свои права Совкомбанк, и Совкомбанк заявляет о том что он преемник моего долга. Подскажите, чем мне это всё грозит? Ведь кредит был в 2016 году, и последний платёж тоже. Спасибо.

Был суд и было вынесено заочное решение, я отменить заочное решение не успела т.к дается срок 7 дней. (на седьмой день я относила заявления об отмене этого решения за сроком исковой давности 3 года, заявл у меня не приняли сказали нужно писать в начале об отмене заочного решения). сейчас вступило в законную силу, как можно отменить это решение? Какое заявление можно составить? И срок исковой давности кредита вышел в февраля 2016 а банк подал в апреле 2016 в суд.

2007 брала кредит. 19.12.2012. суд. 2014 году по исполнительному листу последний платеж коллекторам. 08.12.2014 году определение об отмене судебного приказа. 2016 исполнительное производство по ИЛ на которое было определение об отмене. 19.10.2017 заочное решение суда. 22.05,2018 мною написано заявление отмене судебного решения и возобновлении суда. Будьте добры, подскажите пожалуйста можно ли здесь применить СИД? ПИСАТЬ ЛИ ХОДАТАЙСТВО? Когда истек срок исковой давности? И каждый раз разные КА.

Последний платеж по кредиту (кредитная карта) был 2012 году. В декабре 2018 банк подал в суд. Было вынесено оканчательное решение в пользу банка (не суд. приказ и не заочное решение). В решении указано, что все стороны оповещены, но меня никто не оповещал, т.к.у меня другая фамилия и другой адрес прописки. Узнала о решении случайно на сайте суда, но прошло уже 1.5 месяца. Как оспорить решении суда и применить срок исковой давности?

Был взят кредит 30 декабря 2013 года на два года с равными месячными платежами, т.е. до 30 декабря 2015 года. Платить не смогла.26 декабря 2017 года была переуступка прав ООО Фениксу.19 ноября 2018 года было подано заявление на судебный приказ,26 ноября 2018 годабыл принят судебный приказ, а 20 декабря 2019 я его отменила.10 октября 2020 был подан иск в суд и было принято заочное решение суда (я ничего не получала из суда), в января я отменила заочное решение суда. На февраль назначено заседание. Феникс просит в иске взыскать задолженность с 9 мая 2014 года по 26 декабря 2017 года. Пропущен ли срок исковой давности?

Коллекторы подали на меня в суд. брал карту в 2013 году последний платеж был в 2015 году. В 2017 году банк продал долг. Теперь коллектора в 2019 году подают в суд я написал заявление о истечении срока исковой давности но суд немного уменьшил но присудил долг. Суд принял заочное решение. Я его отменю. Но как мне добиться полного списания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году был взят потребительский кредит. В 2011 году этот кредит был продан коллекторам. 3 декабря 2015 года вышло заочное решение суда о взыскании кредита в размере 240 тыс. рублей в пользу коллектора. Заемщик извещение в суд не получал. Как я понимаю, срок исковой давности истек. Решение нужно обжаловать. Суд установил 7-дневный срок для отмены решения. Наши районные юристы не компетентны в этом вопросе и такой практики не было. Очень прошу, Помогите, пожалуйста, составить юридически грамотное заявление об отмене заочного решения суда с приложением ходатайства о применении срока исковой давности.

В ноябре 2018 банк подал в суд на взыскание задолженности по кредитной карте, по выписке последний платеж был совершен 22.12.2015 г., т.е. срок исковой давности не вышел. В январе 2019 суд иск удовлетворил. В феврале 2019 я написала заявление на отмену решия по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление суд принял, решение отменил, дело отправили на пересмотр в этом же суде. На пересмотр дело приняли в марте 2019 г. Подскажите, если иск подан заново, то получается, что срок исковой давности вышел?

В декабре 2012 был взят потребительский кредит, оплачивала год. В 2019 г Банк подал в мировой суд, я отменила судебный приказ. В июле 2020 бынк подал в районный суд. Решение уже вступило в силу, есть исполнительный лист. О решении я узнала от письма из Банка. Решение я не получала на руки, не живу по прописке. Вопрос, могу ли я получить копию решения в суде, и уже подать заявление об отмене заочного решения и + заявление о пропуске сроков исковой давности ст. 333? И как правильно называются эти заявления? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение