Как вернуть деньги от мошенника на бирже coinbase через Barclays Bank - обман или действительно необходимая процедура верификации?

• г. Москва

Для возврата денег от брокера мошенника с биржи coinbase на карточку сбербанка компания просит оплатить некую сумму для проведения процедуры верификации посреднику в качестве посредника выступает Barclays Bank это мошенничество? Обеспечительный платеж обещает вернуть после прохождения процедуры.

Ответы на вопрос (5):

Сергей, ничего никому не переводите, денег вы все равно своих не увидите.

Спросить
Пожаловаться

Да, это распространённое мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Банк Барклайс не работает с выводами денег от брокеров вообще.

Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция и тд

Вас обманывают мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно переводить деньги.

Спросить
Пожаловаться

Коинбейс уже не работает на территории РФ, ничего не платите, оплатите и ничего не вернется, переводите на другую криптобиржу, и выведите с неё или напишете расскажу Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, могу ли я подать в суд на человека (посредника) который мне привёл на сделку, была передача денег, мошенника. Перед тем как посреднику привести мошенника, посредник сказал, что знает вышеуказанного человека и с ним работал. Когда мошенник исчез с деньгами, посредник утверждает что не знал вышеуказанное лицо и при передаче денег вовсе не присутствовал, что является обманом. По какой статье на посредника можно подать в суд и какие требования предъявлять?

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Какие расходы (налоги) нужно будет оплатить компании посреднику в следующей ситуации: китайская компания заказчик услуг переводит деньги русской компании посреднику, а компания посредник переводит эти деньги русской компании исполнителю услуг?

Работали через посредника на стройке выполнили поставленую работу хозяин отдал посреднику нашу зарплату а посредник нам её неотдаёт работали без оформления.

Могу ли я подать в суд на посредника, кому я перевёл деньги от брокера мошенника, а посредник отправил на тереторию Украины.

В феврале 2013 года мной был приобретен и поставлен на учет автомобиль, привезенный из Японии, в птс был записан собственник. Собственник попросил посредника продать автомобиль. Посредник (далее - посредник № 1) в свою очередь нашел еще одного посредника (далее - посредник № 2) для продажи автомобиля. Я приобрела автомобиль у посредника № 2, посредник № 2 передал деньги посреднику № 1, а посредник № 1 не передал деньги собственнику и скрылся. Посредник № 2 подтверждает получение денег у меня и передачу их посреднику № 1. В августе 2013 года собственник подал в суд на посредника № 1 с целью вернуть деньги за автомобиль. В декабре 2013 года на дороге при проверке документов сотрудниками полиции я узнала что мой автомобиль находится в розыске и проходит по уголовному делу как вещ. док. Автомобиль у меня изъяли, но потом выдали на ответственное хранение, ПТС изъяли. Прошло уже 5 лет, но дело не сдвинулось никак, посредник № 1 до сих пор не найден, автомобиль также находится на ответственном хранении, ПТС изъят, продать автомобиль невозможно. Подскажите, как можно разрешить данную ситуацию? Как вернуть автомобиль в полноценное владение и распоряжение?

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авиабилеты через посредника mego.travel. Авиакомпания pegasus. 17 марта на сайте авиакомпании оформил возврат в связи с отменой рейса по причине пандемии. Деньги до сих по не вернулись. Авиакомпания отправляет по всем вопросам к посреднику. А посредник mego.travel говорит, что возврат им не поступал. Обращения в поддержку авиакомпании и посреднику результатов не принесли.

Мой муж продал лодочный мотор. Договорился с одним человеком чтобы тот нашел покупателя. Тот нашел... но покупатель мотор забрал а деньги отдал этому посреднику чтобы он отдал их мужу сумма 30000 рублей. Этот посредник уже в течении 2 месяцев деньги не отдает... он полученную сумму потратил а теперь каждый раз просит подождать... по какой статье можно привлечь этого посредника и как вернуть деньги?

На открытие ИП двумя лицами были заняты деньги у частного лица под расписку без заверения нотариуса (один из них выполнял роль посредника для передачи денег второму предпринимателю), но с оговоркой срока конкретного возврата этой суммы. Этим посредником эта сумма была передана под расписку другому предпринимателю с устно установленным сроком возврата. Подошёл срок возвращения долга. Второе лицо которому повторно отдали деньги под расписку-отдать не может их,а на посредника давит частное лицо давшее сумму в долг. Как можно получить долг посреднику со второго своего сопредпринимателя чтобы вернуть долг частному лицу? Посредник был его компаньоном но все деньги второй компаньон забрал себе под расписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение