2 трудовые книжки - что делать в такой ситуации при устройстве на новую работу?

• г. Красноярск

У меня на данный момент 2 трудовых книжки. Одна бумажная, одна электронная с увольнением по статье. В бумажной все нормально, при трудоустройстве я про неё не говорила.

Могу ли я предоставить при устройстве на новую работу старую трудовую? Узнает ли работодатель в таком случае о существовании электронной книжки?

Ответы на вопрос (2):

Можете предоставить старую книжку.

Работодатель при трудоустройстве нового сотрудника подает сведения в ПФ РФ, ему бдительный сотрудник позвонит и уточнит почему не вносятся сведения в положенном порядке в электронную трудовую книжку, так как в ПФ РФ имеются сведения о Вашем отказе от ведения трудовой книжки на бумажном носителе. В худшем случае Ваш работодатель получит штраф и вряд ли будет за это благодарен.