Соседи постоянно пишут на меня заявление. Я хочу ознакомиться с материалами дела, так как участковый угрожает мне.

• г. Якутск

Соседи постоянно пишут на меня заявление. Я хочу ознакомиться с материалами дела, так как участковый угрожает мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вам угрожает участковый обращайтесь в собственную безопасность.

А с материалами дела он должен вас все равно ознакомить.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомиться с материалами дела вы имеете право! В отношении участкового, вы имеете право обратиться в службу безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Банк написал на меня заявление в полицию о неуплате мной кредита. Имею ли я право ознакомиться с материалами дела. Участковый, который этим занимается, на мою просьбу ознакомится, отказал мне.

Сосед подал на меня заявление в полицию на причинение ему вреда здоровью средней тяжести. Меня вызывал следователь на допрос. С делом ознакомиться не дал.

На самом деле в этот день, который описывает сосед в своём заявлении, сосед сам причинил мне тяжкий вред здоровью, о чем я написал заявление в полицию. У кого сейчас находится мое заявление я не знаю.

Теперь следователь по делу соседа вызывает меня на очную ставку.

1. Имею ли я право ознакомиться с материалами дела? В какой форме и на имя кого нужно написать такое заявление?

2. Могу ли ходатайствовать о том чтобы мое заявление и дело по заявлению соседа объединили в одно, так как все события происходят в один день? В какой форме и на имя кого надо подать такое ходатайство?

Как в этом случае ознакомиться с материалами дела? Нужно подавать ходатайство? Или какое то другое заявление 7

СИТУАЦИЯ

Дело (иск оЗПП) "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства". Мне нужно ознакомиться с материалами дела.

Гражданское дело приостановлено в суде до получения заключения земельно-технической экспертизы. Я хочу ознакомиться с материалами дела, но мне в суде отказывают на основании того, что материалы находятся у экспертов. Однако, часть материалов, с которыми я хочу ознакомиться, находятся в суде (это судебные запросы, ответы на судебные запросы, заявления и тд).

Как мне ознакомиться с материалами дела, которые находятся в суде. На каком основании мне отказывают.

Чем я могу руководстваться, чтобы ознакомиться с материалами дела.

По моему заявлению участковый вынес отказ. Дело списали в архив. Могу я ознакомится с материалами дела, а также сфотографировать их или потребовать копии материалов дела? Как это сделать?

Есть гражданское дело по взысканию долга, судебное заседание намечено на 30 сентября 2014 года.

Осталась грубо говоря неделя. Ответчику нужно ознакомиться с материалами гражданского дела, но сам он временно это сделать не может.

Нужно как-то, до судебного заседания ознакомиться с материалами дела. Можно ли составить такую доверенность на представителя, чтобы представитель ТОЛЬКО ознакомился с материалами дела без защиты интересов в самом судебном заседании.

То есть, ответчик пишит доверенность на человека, человек приходит с доверенностью и пишит заявление на имя судьи о том, что хочет иметь доступ к материалам дела? Я правильно понимаю, или нужно как-то по-другому это делать?

У меня пропал муж, писала заявление на розыск. Нашли умершим. Дело передали в следственный комитет. Хочу ознакомиться с материалами дела, так как очень много вопросов, написала заявление на ознакомление. В течении какого времени должны меня ознакомить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня з месяца назад было заведено уголовное дело. Дело было закрыто, за неимением доказательств. В течении этих 3 х месяцев, меня НИКТО! не приглашал. Сейчас я хочу ознакомиться с материалами дела. В полиции мне отказали, якобы в заявлении данные заявителя и я могу нанести ему вред. Каким образом, мне ознакомиться с материалами дела? Куда обратиться?

На меня моя бывшая жена написала заявление участковому (с его слов об угрозе убийства и похищение ребенка). Хотя таких действий с моей стороны не было. Участковый взял с меня устные объяснения не предоставив материалы дела. Так же оповестил меня, что мне грозит 7 лет тюрьмы. Могу ли я ознакомиться с материалами дела (заявлением)? Правомочны ли его действия? Могу ли я получить копию заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение