Можно ли подать иск на взыскание долга по арендной плате, если период указан не на момент подачи иска?

• г. Хабаровск

Может ли Администрация подать иск на взыскание долга по арендной плате за аренду земли на момент подачи иска, если в досудебной претензии период указан не на момент подачи иска, то.е. (в претензии указано по 01.06.2022, а в иск подаёт 01.09 и взыскивает по 01.09, а не по 01.06)

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро. Конечно может. В исковых требованиях можно указывать все предыдущие периоды заолжности.

Конечно, суд рассматривает дела по цене на момент рассмотрения дела.

Здравствуйте. Не может.

Да, может заявить в иске указанный период.

Да может подать иск.

До фактического возврата имущества вы обязаны будете платить арендную плату. Претензия содержит расчет на момент подачи претензии. Если долг продолжает нарастать, в иске дата переделывается и в иску указывается текущий период. Более того, в решении будет взыскиваться на момент вынесения решения суда.

Разумеется, может. Претензия Вам направили раньше, чем подали иск. поэтому там и период задолженности другой. На момент рассмотрения дела и вынесения решения судом период еще увеличится, следовательно, и задолженность тоже увеличится. Если только Вы не оплатите все долги до вынесения решения судом.