Мошенничество в агентстве - как предотвратить подделку документов и защитить свою репутацию?

• г. Ярославль

Обратилась в агенство для одобрения ипотеки и покупки жилья. Кредитный брокер подделал мне ксерокопию трудовой где сменил должность, число принятия на работу и удалил последнюю Запись. Пришли отказы. О рисках меня в агенстве не предупредили что в дальнейшем при повторной подачи могут всплыть подделанные копия трудовой и что это будет мошенничество. Как мне быть в такой ситуации и что предъявить агенству за испорченную репутацию перед банками?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, а договор вы с агентством составляли? Уточните.

Как оплачивали услуги?

Спросить
Пожаловаться

Договор составляли, по договору вся оплата должна была быть только при совершения сделки.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, в вашем случае я особо проблемы не вижу,

Спросить
Пожаловаться

При обращении в агенство оно сделало запрос в банк на одобрение ипотеки, могу ли я теперь воспользоваться ипотекой если не движимость нашёл в другом агенстве.

Нашли дом под найм через агенство, оплатили работу агенств, но в этот же день владельцы отказались от сдачи жилья. Агенство деньги не возвращает. Письменного договора с агентством небыло. Как они сказали договор был закончен когда мы заплатили им за просмотр жилья. Можем ли мы вернуть деньги.

Хочу купить квартиру в ипотеку. Обратилась в агенство для подбора вариантов. В ходе разговора подписала агентское соглашение. Только дома прочла его и увидела пункт о том, что я не могу обращаться в другие агенства и в случае не исполнения моих обязанностей по этому договору я должна буду выплатить неустойку в размере 3% от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки. А что, если в этом агенстве мне не подойдут варианты и я захочу обратиться к другому риелтору? Можно ли как то расторгнуть этот договор? При его заполнении я указала свои ФИО и поставила подпись, но не заполняла паспортные данные.

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Не корректно может описал ситуацию, в первый раз. Вопрос такой. Банк продал мой долг колекторскуму агентству, данное агенство.

В судебном порядке взыскала по судебному листу сумму в полном объеме. Я проверил в БКИ свою историю оказалось что у меня числится долг и данный долг выстовило другое колекторское агенство по данному банку. Я позвонил в это агенство, и пояснил что ранее согласно судебного решения, оплатил даныйн долг колекторскуму агентству через суд, отправил им тому подтверждения как они пояснили что то агество ликвидировано и они не видят Даной оплаты а в этом агентстве числица долг который не фиксированный. Вопрос такой. Могу ли не плотиить поскольку ранее уже согласно судебного взыскания выплатил в полном объеме и потребовать от этого колекторского агенства закрыть долг и исправить историю в БКИ.

Я как покупатель заключил предварительный договор купли продажи с условием задатка жилья в агенстве с продавцом, решил отказаться от покупки, попросил оповестить продавца об отказе, а теперь юрист агенства недвижимости просит придти и подписать договор о соглашении сторон. Обязан ли я его подписывать?

Хотим купить квартиру в ипотеку. Обратились в агентство недвижимости. В этом агентстве есть свой ипотечный брокер, который взял все наши справки и оправил по банкам. Ипотеку нам одобрили, а квартиру подобрали в другом агентстве. Можем ли мы взять все документы у брокера, и оформлять ипотеку на квартиру сами в этом банке? Или придется искать квартиру в этом агентстве, чтобы брокер сам делал все по ипотеке, ведь все документы у него. Ипотека одобрена сбербанком (если это имеет значение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году выдан исполнительный лист и в 2019 году в отношении меня судебные приставы закрыли производство по нему. Банк передал свои полномочия коллекторскому агенству, соответственно через суд они стали правоприемниками. Имеет ли право коллекторское агенство предъявить исполнительный иск повторно судебным приставам?

Банк переуступил долг агенству. Агенство подало в суд и взыскало с меня полную сумму долга. ИП было закрыто с полным отсутствием долга. Теперь агенство звонит и говорит о том, что остались 10 копеек штрафа. Что это может бытьи как в этом случае правильно поступить. 10 копеек оплачивать боюсь, вдруг это подвох.

Как вернуть деньги с агенства за билеты на самолет внутри страны, рейс которого отменили в пандемию. В самой авиакомпании ответили, что деньги должно вернуть агенство. В агенство обращались два раза, там говорят, что они обращались сами в авиакомпанию. Но деньги так агенство не возвращает и молчат. Как вернуть деньги, что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение