Сын после 9 класса не поступил в колледж. Хочет вернуться в школу. Могут ли ему отказать и законно ли отказать?

• г. Челябинск

Сын после 9 класса не поступил в колледж. Хочет вернуться в школу. Могут ли ему отказать и законно ли отказать?

Ответы на вопрос (2):

Законно не могут отказать.

Александр, школа отказать не имеет права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.