Временная регистрация иностранной супруги в России - возможность зарегистрировать ее временно по месту жительства, если в квартире зарегистрирована бывшая супруга

• г. Одинцово

Моя жена гражданка Латвии. Скоро мы надеемся получить положительный ответ на поданное заявление в ФМС на временное проживание её в России. Встаёт вопрос о её временной регистрации. Вопрос-Могу ли я временно зарегистрировать свою жену по месту своего жительства (квартира по социальному найму), при условии, что бывшая супруга от предыдущего брака зарегистрирована в этой квартире (но реально не проживает с момента нашего развода, и вопрос о её выписке будет решён несколько позже, пока я не улажу с ней связанную с этим финансовую составляющую). Нужно ли её согласие. (которое она конечно не даст).

Ответы на вопрос (2):

согласие всех прописанных обязательно

Согласие всех в вашем случае обязательно, но пока Вы можете выступить принимающей строной и подавать уведомления о прибыти, пока не решится вопрос c жильем.