Вопросы соц защиты при увольнении и подачи документов на соц контракт для бизнеса

• г. Ижевск

Увольняюсь с работы. Хочу подать документы на соц контракт для развития бизнеса. В соц защите говорят будут учитывать доходы за последние 3 месяца, но ведь в законе указано что с 1 марта 2022 года при увольнении доходы с работы не будут учитываться. Правы ли в соц защите?

И как я поняла мне не обязательно вставать в службу занятости на учет по безработице? После увольнения я сразу смогу подать документы на соц контракт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для тех, кто потерял работу после 1 марта 2022 года не учитывают заработок за последние три месяца при условии, что человек на день подачи заявления о заключении социального контракта был признан безработным.