Без света уже 3 года - как я попыталась вернуть электроэнергию в квартиру и что из этого вышло

• г. Москва

У нас 3 года как был отключён свет в квартире, мы там не жили. И вот 2 суток назад мы решили вернуться обратно. Я решила возобновить подачу электроэнергии и оплатила нужную сумму за услугу. Вот прошло уже 2 суток, а света так и нет. Мы сидим с маленькими детьми в темноте. Обращалась в Мосэнергосбыт, они говорят, что из рабочий в отпуске. Что за бред... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращайтесь в межрайонную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отключили свет председатель ТСЖ в г. Зверево Ростовская область. Мы должны за кап. ремонт. С несовершеннолетними маленькими двумя детьми без света. Как ему написать обращение, что нет света? По свету задолженности нет.

У меня такой вопрос. У меня был отключен свет и вот недавно я долг оплатила а осталась сумма в 10100 рублей за подключению я на эту сумму попросила реструктуризацию оплатила с этой суммы только 4000 и вот теперь они ездят и угрожают отключить свет а у меня отопление зависит от света могут ли они отключить свет во время отопительного сезона еще при условии что в доме проживают двое несовершеннолетних детей.

Был отключен свет в доме, решили его оплатить, прошло уже три года, набежали пени. Что бы нам подключили электроэнергию пени я должна оплатить сразу или я могу оплатить их со временем?

Мы купили квартиру там был отключён свет за не уплату сейчас долга за свет нет погажен за подклюяение света требуют уплатить эную сумму денег имеют они на это права или нет.

У меня отрезали свет за долг по свету. Я погасила долг в течении месяца. Но вот уже 2 года как мне не подключили свет. Требуют заплатить за подключение 12000, в рассрочку нельзя, через сбербанк или почту нельзя, только в кассу компании. Почему такая сумма не говорят. Вот 2 года без света. Подскажите мне, я могу оплатить в Сбербанке или частями? Долга за электроэнергию нет уже 2 года и 2 года я без света. И почему нельзя оплатить в сбербанке.

Приобрели квартиру у департамента городского имущества. Уже после подписания договора, выяснили, что на квартире долг от прежнего владельца за электроэнергию. Света в квартире нет. Мосэнергосбыт без оплаты не подключает свет. Кто должен оплачивать долг?

Два года назад купила дачу в садоводческом товариществе. Свет почему-то на зиму там отключают, объясняя это тем что очень много должников не оплачивают электроэнергию, но раньше мне не было необходимости заниматься этим вопросом так как приезжали туда только летом. Сейчас встал вопрос о проживание там круглый год. Обратилась к председателю по поводу подключения света круглый год, мне объяснили что это не возможно так как подстанция которая там имеется не выдержит, так как уже подключены много домов на постоянную подачу электроэнергии. Правы ли они в отказе на мою просьбу? Задолженностей об оплате у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение об отключении электроэнергии за неуплату коммунальных услуг. У меня одна комната в квартире, и с соседями по квартире у нас раздельные лицевые счета на всё, кроме именно света. У соседей долгов нет никаких, и получается, что свет полностью оплачивают они же. так вот, в каком порядке будут отключать свет: только в моей комнате или во всей квартире?

Приехал домой после работы, в квартире нет света! Полез в счётчик, там висит бумажная пломба и счётчик отключен и бумажка прикреплена, мол за долг частично отключен свет! Знал что задолженность в сумме 6500 р, собирался оплатить на неделе... Разве они не должны были заранее предупредить что могут отключить электроэнергию? Долг оплатил частично! Света нет! Звонил в Новгороннд энерго, пофутболили как мячик по разным номерам телефонов... в итоге сидим без света... а, и долг теперь составляет всего 1000 р...что делать в данной ситуации? Пломбу то я могу сорвать и вкл. счетчик, но не факт что будет свет... а то потом ещё и штраф какой нибудь напишут за эту пломбу блин... Подскажите пожалуйста что делать! Заранее спасибо.

Есть задолженность за квартиру но за электроэнергию нету (т.к мы оплатили все в мосэнергосбыте) Но через некоторое время нам отключили электричество путем перерезания провода просто. Мосэнергосбыт сказал что это не они отключили, а скорей всего это Жилищник. Вопрос: имеет ли он на это право отключать нам свет если у нас электроэнергия оплачена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение