Кто оплачивает судебно строительную экспертизу. При требовании общ собр собственник.

• г. Санкт-Петербург

Кто оплачивает судебно строительную экспертизу.

При требовании общ собр собственник.

Ответы на вопрос (2):

Судебную строительную экспертизу оплачивает то лицо, по ходатайству которого суд назначил экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судебную экспертизу оплачивает лицо, по ходатайству которого она проводилась. А далее возможно взыскать эти расходы с проигравшей стороны.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Юристы, подскажите пожалуйста кто оплачивает судебно строительную экспертизу при назначении её судом. И имеет ли право судья распределить расходы связанные с такой процедурой на ответчиков.

Обжалование рецензии на судебно-строительную экспертизу. Какие еще документы можно приложить, кроме возражения, на судебное заседание? Была подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции, основанная на судебно-строительной экспертизе.

Кто оплачивает судебно-строительную экспертизу, я инвалид детства 2 гр и сестра подает в суд на определение права пользования домом в долевых частях, сбережений я не имею.

Читаю ответы по поводу судебной психиатрической экспертизы и почему то они разные. Всё таки, оплачивает заявитель экспертизу или нет?

Конкретно ситуация такая. Родственницу, у которой нет близких, необходимо признать недееспособной. Обратились в опеку, они сразу предупредили, что расходы по экспертизе оплачиваем мы, тк у них нет на это средств. Кто все же должен оплатить экспертизу: мы, опека или суд?

Как признать судебно-строительную экспертизу недопустимым доказательством, т.к. выводы относятся к нескольким участникам строительства, подрядчик приглашен намеренно позже срока проведения экспертизы, описываются несуществующие факты. (экспертиза куплена)? Подача заявления в прокуратуру поможет?

Кто оплачивает проведение повторной судебной строительно-технической экспертизы? Я предоставила суду рецензию на некачественно проведенную экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто оплачивает строительную экспертизу, назначенную судом? И в случае несогласия с результатами какой-либо из сторон-повторную экспертизу?

Кто оплачивает экспертизу?

Обратились в суд к одному ответчику, ответчик ходатайствовал о назначении экспертизы.

Если экспертиза покажет, что ответчик ненадлежащий, и истец заменит его на другого, кто оплачивает экспертизу, истец или другой ответчик?

В судебном заседании ответчику назначили судебно-строительную экспертизу и дали срок 2 месяца. В мае этого года сделали экспертизу. Но прошло уже более 5 месяцев в суд меня не вызывают. Суд ни письменно не устно не уведомил меня почему так долго экспертиза не присылает заключение. Имею я право пожаловаться на суд? Или всётаки ждать когда будет судебное заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение