Как обжаловать постановление пристава по исполнительному листу при невозможности найти ответчика и его собственности?

• г. Волгоград

Подавался исполнительный лист на моральный вред по уголовному делу, пока ответчик сидел, что-то платилось, ответчика освободили по удо, хотя у него висели долги. Через год пристав вернул исполнительный лист с пометкой, невозможно найти ответчика и его собственность. И тут же пометка что ему тоже будет направлено постановление. По исполнительному листу ответчик был не выездной. Можно ли обжаловать постановление пристава? Или как поступить в данной ситуации, кто его должен искать, раньше он сидел в ИК,понятно куда надо было подавать И/Л, а теперь не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно - обжаловать необходимо.

В случае освобождения в соответствии со ст.79 УК РФ условно-досрочно по прибытию на место жительства в течении трех дней в обязательном порядке стать на учет в ОВД. вам нужно обжаловать постановление пристава и обратиться в полицию по розыску должника. Удачи.