Скажите, пожалуйста, возможно ли усыновление ребенка от первого брака вторым мужем.

• г. Уфа

Дочь с родным отцом не общается (мы в разводе 2002 года). Он приходил кричал, что она ему не нужна. Алименты платит исправно с марта 2011 года, на алименты подала в 2003 году, 9 лет не платил.

У меня официально второй брак. Второй муж воспитывает дочь с 2006 года, хочет удочерить ее, первый муж согласен.

Какие мои действия?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка обращается к нотариусу и составляет СОГЛАСИЕ на удочерение.

Вы с этим согласием обращаетесь в Отдел опеки, там вам укажут какой пакет документов собрать.

Затем с заявлением и пакетом в суд.

Удачи.